चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर (Prashant Kishor) ने बिहार के हाजीपुर में कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि यह एक डूबती नाव है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि इस पार्टी की वजह से उनको नुकसान भी हुआ है। उन्होंने हाथ जोड़कर कहा कि उन्होंने फैसला लिया है कि वह इस पार्टी के साथ कभी भी काम नहीं करेंगे।
कांग्रेस पर यूं बरसे प्रशांत किशोर : उन्होंने कांग्रेस पर बरसते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी की वजह से उनका चुनाव ट्रैक रिकॉर्ड खराब हुआ है। उन्होंने कहा कि यह पार्टी खुद नहीं सुधरती है और हमको भी डूबा देगी। प्रशांत किशोर ने कहा कि वैसे कांग्रेस के प्रति मेरा सम्मान बहुत है लेकिन मौजूदा हालत कांग्रेस की यही है। साल 2011 से 2021 के बीच 11 चुनाव से जुड़ा रहा। जिसमें एक ही चुनाव हारे। तभी से तय कर लिया था कि इन लोगों के साथ काम नहीं करेंगे हालांकि हार के बाद हमें बहुत कुछ सीखने को मिला है।
पीएम मोदी पर प्रशांत किशोर ने कही यह बात : पीएम नरेंद्र मोदी के साथ हुए मतभेद का कारण बताते हुए प्रशांत किशोर ने कहा कि अगर किसी नौजवान लड़के को सरकारी नौकरी मिलती है तो ठीक है। उसे भी सरकार के साथ मिलकर काम करना चाहिए। मान लीजिए कि आप सिंचाई के जानकार हैं, हम तो सरकार में है नहीं लेकिन अगर मौका दें तो हम 2 साल के लिए यहां आकर काम कर सकें। इसी बात को लेकर पीएम मोदी से उनके रिश्ते में खटास आई थी।
यूजर्स ने यूं मजे : गौरव नाम के टि्वटर हैंडल से कमेंट किया गया कि फिर भी प्रशांत किशोर जैसे लोग कांग्रेस के पास बार-बार मुंह उठाकर चले जाते हैं क्योंकि इन जैसों को पता है कि जो हासिल हो सकता है वह कांग्रेस में शामिल होकर या फिर कांग्रेस की बुराई करके। स्वेता नाम की एक ट्विटर यूजर द्वारा लिखा गया – इतना कन्फ्यूजन तो साहब को भी नहीं होता। प्रदीप मौर्या ने हंसने वाली इमोजी के साथ लिखा कि वो 500 पेज की पीडीएफ से कांग्रेस को सुधारने चले थे।
आलोक पाठक नाम के एक यूज़र लिखते हैं कि लगता है कि प्रियंका गांधी ने राज्यसभा भेजने का वादा किया था लेकिन राहुल गांधी ने टिकट देने से मना कर दिया। तभी से यह ऐसे बयान दे रहे हैं। मनीष नाम के एक यूजर ने कमेंट किया – लगता है इस बार कांग्रेस वालों ने अभी तक पैसा नहीं दिया। सौम्या नाम की एक यूजर लिखती हैं कि कभी कहते हैं, कांग्रेस के बिना विपक्ष नहीं है और कभी कहते हैं कांग्रेस सबको ले डूबेगी। अरे भाई तय तो कर लो।