प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अपने हर दौरे के दौरान सुर्खियों में रहते हैं। शनिवार को आईसीआरआईएसएटी की 50वीं वर्षगांठ समारोह की शुरुआत करने पीएम मोदी हैदराबाद पहुंचे थे। इंटरनेशनल क्रॉप्स रिसर्च इंस्टीट्यूट फॉर सेमी-एरिड ट्रॉपिक्स (ICRISAT) की अपनी यात्रा के दौरान पीएम मोदी ने परिसर का भ्रमण किया और खेत से कुछ चने तोड़कर उसका स्वाद भी चखा। सोशल मीडिया पर पीएम मोदी का ये वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है और लोग पीएम मोदी पर तंज कस रहे हैं।
पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने पीएम मोदी के वीडियो को रिट्वीट करते हुए लिखा कि किसी जमाने में जो कहते फिरते थे कि मैं लोगों को चने चबवाता हूँ, वो आज चने चबा रहे है। आने वाले वक्त का संदेश है..! पीएम मोदी के आधिकारिक अकाउंट से शेयर किए गए प्रधानमंत्री की तस्वीर पर प्रतिक्रिया देते हुए कमल नाम के यूजर ने लिखा कि किसानों को एक साल तक सड़क पर बैठाने के बाद साहब खेत में टहल रहे हो, दिखावा मत करो प्रधान सेवक।
स्वामी नाम के यूजर ने लिखा कि प्रधानमंत्री जी, आप तो फोटो खिंचवाने गये हैं हरियाली के बीच, अगर ऐसे ही खुशहाल किसान और लहलहाती हुई फसलें देखनी थी तो दिल्ली बार्डर पर बैठे किसानों की पीड़ा तुरंत सुनते! खैर छोड़ो फोटो मस्त है। अनिरुद्ध शर्मा नाम के यूजर ने लिखा कि मातम में चना ही खाया जाता है, चने ही बांटे जाते हैं और खुशियों में खजूर। पांच राज्यों में हारने के बाद चने ही बटेंगे।
मोहम्मद जाकी नाम के यूजर ने लिखा कि चने खाने ताऊ हैदराबाद गये हैं, अरे हमारे यूपी आ जाते यहां भी अच्छे मिलते हैं। पश्चिमी यूपी तो बगल में है और अभी तो चुनाव का मौसम है, आना तो बनता है। इसी बहाने यूपी किसानों को प्रधानमंत्री की मेहमान नवाजी का मौका मिल जाता। ज्योत्सना सिंह चौधरी ने लिखा कि चना खाओ मोदी जी, लेकिन किसानों की चने की फसल का दाम भी बढ़ाओ।
बता दें कि शनिवार पीएम मोदी ने ICRISAT की क्लाइमेट चेंज रिसर्च फैसिलिटी का उद्घाटन किया। इस दौरान वैज्ञानिकों और शोधकर्ताओं के प्रयासों की सराहना भी की। कार्यक्रम के दौरान स्मारक डाक टिकट का विमोचन भी पीएम मोदी ने किया।कार्यक्रम को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि हमारा ध्यान 80 प्रतिशत से अधिक छोटे किसानों पर है। केंद्रीय बजट 2022-23 प्राकृतिक खेती और डिजिटल कृषि पर केंद्रित है।