Latur Viral Video: पिछले कुछ दिनों से हो रही भारी बारिश के कारण देश के कई हिस्सों में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। महाराष्ट्र के कुछ हिस्सों में भी बारिश का प्रकोप काफी बढ़ गया है। खासकर मराठवाड़ा के लातूर में बारिश ने लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। लगातार हो रही बारिश ने खेती-किसानी को भारी नुकसान पहुंचाया है।
इस बारिश से फसलों को हुए नुकसान से किसान हताश हैं। इस बीच एक परेशान किसान का वीडियो वायरल हुआ है। इस वीडियो में बाढ़ के कारण अपनी फसल बर्बाद होने के बाद एक बुजुर्ग किसान आत्महत्या करने की जिद करते दिखाई दे रहे हैं। सोशल मीडिया पर वायरल हुआ यह वीडियो लातूर जिले का है। लातूर के एक बुजुर्ग किसान बाढ़ के कारण अपनी फसल बर्बाद होने के बाद आत्महत्या करने की जिद कर रहे हैं।
वायरल वीडियो में किसान पानी से भरे खेत में रोते हुए दिखाई दे रहे हैं। वह कह रहे हैं, “सब कुछ बह गया, मुझे मर जाने दो, मैं जी-कर क्या करूं? मेरे घर पर बच्चे हैं!”… किसान के साथ एक और युवक है, जो उसे रोकने की पूरी कोशिश कर रहा है।
भारी बारिश से फसलें बर्बाद
बता दें कि पिछले 3 दिनों से हो रही भारी बारिश से लातूर जिले के किसानों की हालत बेहद खराब हो गई है। खेतों में पानी घुसने और फसलें बर्बाद होने से किसानों को काफी नुकसान हुआ है। अहमदपुर तालुका के ब्रह्मवाड़ी गांव के एक बुज़ुर्ग किसान का वीडियो चर्चा में है, जिसमें वह अपने खेतों में पानी घुसता देख गुस्से से चिल्ला रहे हैं और आत्महत्या करने की जिद कर रहे हैं। हालांकि, गांव वालों ने उन्हें समझाकर शांत किया।
यहां देखें वायरल वीडियो –
‘सब कुछ बर्बाद हो गया’
वीडियो में बुज़ुर्ग किसान मराठी में कह रहे हैं, “मेरी जमीन चली गई, फसलें बर्बाद हो गईं, मैं क्या करूं? जो कुछ था, वो भी चला गया… मेरे बच्चे हैं… मुझे मर जाने दो! मैं नहीं जीऊंगा! मैं नहीं जीऊंगा! मैं कैसे जीऊंगा? सब कुछ बर्बाद हो गया, सारी फसलें भी चली गईं! मैं क्या करूं?”
गौरतलब है कि लातूर और नांदेड़ सहित मराठवाड़ा के कुल 48 राजस्व क्षेत्रों में गुरुवार सुबह तक 65 मिमी से अधिक भारी बारिश दर्ज की गई थी। इसके कारण नदियाँ और नाले उफान पर हैं और सड़क संपर्क अस्थायी रूप से बाधित हुआ है। लातूर और नांदेड़ के साथ-साथ मराठवाड़ा के अन्य हिस्सों से 2500 से अधिक लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है। मराठवाड़ा के कई हिस्सों के लिए शुक्रवार को येलो अलर्ट जारी किया गया था।