Kumar Vihswas Birthday: “कोई दीवाना कहता है, कोई पागल समझता है, मगर धरती की बेचैनी को बस बादल समझता है…” जैसी शानदार कविता लिखने वाले कवि कुमार विश्वास का आज जन्मदिन है। उनके 53 वें जन्मदिन पर लोग उन्हें कई तरीके से बधाई दे रहे हैं। कुछ विश्वास सोशल मीडिया पर मिलने वाली बधाई का भी लगातार जवाब दे रहे हैं। इस बीच बीजेपी नेता तेजिंदर पाल सिंह बग्गा ने कुमार विश्वास के जन्मदिन की बधाई देते हुए आप सयोंजक व दिल्ली के सीएम अरविन्द केजरीवाल का नाम लिया। जिस पर कुमार विश्वास ने चुटकी लेते हुए जवाब दिया।
बीजेपी नेता ने कुमार विश्वास को दी ऐसी बधाई
बीजेपी नेता तेजिंदर पाल सिंह बग्गा ने कुमार विश्वास को देते हुए कहा,”केजरीवाल को धोने वाले और कुख्यात कवि कुमार विश्वास जी को जन्मदिवस की हार्दिक बधाई।” जिसके जवाब में कुमार विश्वास ने लिखा कि सुधर जा दुष्ट। बीजेपी नेता इस पर लिखते हैं कि ये आप अरविन्द केजरीवाल से कन्फर्म करा सकते हैं।
वहीं, आयुष पांडेय नाम के एक यूजर ने लिखा कि मुझसे कुछ साल बड़े, मेरे बड़े भैया युगवक्ता कुमार विश्वास जी को 32वें जन्मदिन की ढेर सारी बधाई और शुभकामना। कुमार विश्वास ने मजेदार जवाब दिया,”32 नहीं 21।” दादी प्रकाशी तोमर ने कुमार विश्वास को जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए लिखा कि बेटे कुमार विश्वास को जन्मदिन की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं स्वस्थ रहो खुश रहो। कुमार विश्वास ने लिखा, “दादी थारे राज में पोतों की मौज सै।”
आम यूज़र्स के रिएक्शन
तेजिंदर पाल सिंह बग्गा के ट्ववीट पर @IqbalVasisht नाम के एक यूजर ने लिखा,”घर परिवार हो , या मित्र मंडली, एक दुष्ट उतना ही आवश्यक प्राणी है, जितना बारात मे एक बुजुर्ग।” @fularapurohit नाम के एक ट्विटर हैंडल से लिखा गया – विश करने का तरीका भी अच्छा था और जवाब भी। @Ravisonibzu नाम के एक यूजर ने लिखा कि अरे तेजिंदर जी बिगड़े ही कब थे, जो सुधर जाएं।
@PtDevkiPargai नाम के एक यूजर ने लिखा- क्या गजब अंदाज में बधाई मिली है सर, आपका तो दिल ही खुश हो गया होगा। @SandeepDalmia4 नाम के एक यूजर ने हंसने वाली इमोजी के साथ पूछा,”क्या दुष्ट भी साहित्यिक शब्दावली में आता है? जानकारी के लिए बता दें कि कुमार विश्वास अक्सर ही ट्ववीट के जरिये अपने पुराने साथी अरविन्द केजरीवाल पर निशाना साधते रहते हैं।