दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल को प्रवर्तन निदेशालय ने पूछताछ के लिए बुलाया है। 2 नवंबर को दिल्ली सीएम को ED के सामने पेश होना है। अब ‘आप’ के तमाम नेताओं ने अंदेशा जताया है कि 2 नंबर को दिल्ली सीएम और ‘आप’ संयोजक अरविंद केजरीवाल को ED गिरफ्तार कर सकती है। वहीं जब आप नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज से पूछा गया कि अगर अरविंद केजरीवाल गिरफ्तार हो जाते हैं तो दिल्ली सरकार कैसे चलेगी?

दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने दावा किया है कि अरविंद केजरीवाल के बाद I.N.D.I.A. गठबंधन के अन्य नेता भी गिरफ्तार किए जाएंगे। आतिशी के मुताबिक, केजरीवाल के बाद झारखंड सीएम हेमंत सोरेन, बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, केरल तमिलनाडु और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री गिरफ्तार हो सकती हैं। अरविंद केजरीवाल के गिरफ्तारी की बात पर सवाल उठा कि अगर वह गिरफ्तार हो गए तो दिल्ली सरकार कौन चलाएगा?

क्या बोले सौरभ भारद्वाज?

आप नेता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि बीजेपी मानती है कि अगर आप के सभी नेताओं को जेल भेज देंगे तो सरकार और पार्टी कैसे चलेगी? मेरा कहना है कि अगर सबको जेल भेज देंगे तो पार्टी और सरकार जेल से चलेगी। हम तो वो लोग हैं, जिन्होंने रामलीला मैदान में संघर्ष करते अपनी शुरुआत की है। हम दोबारा संघर्ष करेंगे। सड़क और जेल से संघर्ष करेंगे. दिल्ली के लोगों को फ्री बिजली, शिक्षा और स्वास्थ्य देते रहेंगे।

सोशल मीडिया पर लोगों की टिप्पणियां

एक X यूजर ने लिखा, ‘अरे केजरीवाल के पास तो कोई मंत्रालय है नहीं तो उसके जेल जाने से दिल्ली सरकार के काम काज पर कोई फ़र्क़ नहीं पड़ेगा।’ एक अन्य ने लिखा, ‘बात-बात पर सरकार का इस्तीफा मांगने वाले आज जेल से सरकार चलाने की हसरत पाल रहे हैं।’ एक अन्य ने लिखा, ‘जब दिल्ली सीएम राज्य से बाहर होते हैं तब भी तो सरकार चलती है और जेल चले जायेंगे तब भी चलेगी।’

हालांकि बीजेपी नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा है कि बीजेपी, आप नहीं खत्म कर रही है बल्कि आप भ्रष्टाचार और घोटाले से खत्म हो रही है। जो भी कार्रवाई हो रही है, उससे भाजपा का कोई लेना ही नहीं है। रविशंकर प्रसाद ने यह भी कहा कि इतना बड़ा घोटाला बिना अरविंद केजरीवाल की सहमति के नहीं हो सकता है।