Funny Viral Video: त्योहारों का मौसम चल रहा है और हर कोई अपने घर को सजाने में व्यस्त है। खासकर दीवाली में लोग तो बहुत शौक से घर सजाते हैं, रंगोली बनाते हैं। हालांकि, जिनके घर में छोटे बच्चे हैं, उनके लिए घर को सजाना काफी मुश्किल हो जाता है। इसी बात को चरितार्थ करता एक वीडियो वायरल हो रहा है।

बच्चे ने सारी मेहनत पर पानी फेर दी

सोशल मीडिया पर इन दिनों एक मजेदार Viral Video जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें एक पति-पत्नी मिलकर रंगोली बना रहे होते हैं, तभी उनका नन्हा बच्चा आता है और पल भर में उनकी सारी मेहनत पर पानी फेर देता है।

वीडियो में देखा जा सकता है कि पति-पत्नी साथ बैठकर बहुत खूबसूरती से रंगोली बना रहे हैं। रंग-बिरंगे पाउडर से बनाई जा रही यह रंगोली लगभग पूरी हो ही रही होती है, तभी उनका बच्चा खेलते-खेलते वहां पहुंच जाता है। मासूमियत में वह रंगोली को हाथों से बिगाड़ देता है।

खाली डब्बे से खेल रहा था मासूम, रैपर में मां सरस्वती की तस्वीर देख किया प्रणाम, Viral Video देख यूजर्स बोले – संस्कार बहुत ऊंचे हैं

पति-पत्नी के चेहरे पर पहले तो हैरानी और फिर हंसी छूट जाती है। बच्चे की यह शरारत भले ही उनकी मेहनत पर पानी फेर देती है, लेकिन वीडियो देखने वाले दर्शकों के चेहरे पर मुस्कान ला देती है।

यहां देखें वायरल वीडियो –

इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया गया यह वीडियो पर तेजी से वायरल हो रहा है। हजारों यूजर्स ने इसे शेयर किया है और कमेंट सेक्शन में मजेदार प्रतिक्रियाएं दी हैं। जबकि कई ने माता-पिता के पेशेंश की भी तारीफ की है। एक यूजर ने लिखा, “रंगोली गई पर खुशी आ गई,” जबकि दूसरे ने लिखा, “भाई माता-पिता को सलाम जिन्होंने इस स्थिति में भी गुस्सा नहीं किया।”

मेले में अचानक टूटी झूले की ट्रॉली, गिरकर घिसटता रहा शख्स और फिर…, Viral Video देख झूले पर बैठने से लगने लगेगा डर

वायरल वीडियो वीडियो न केवल हंसी का डोज है, बल्कि यह यह भी दिखाता है कि कैसे छोटे-छोटे पल परिवार में खुशी और प्यार भर देते हैं। साथ ही कैसे वैसे पल में भी अपना आपा नहीं खोना चाहिए जब आपको बहुत तेज गुस्सा आ रहा हो।

पति-पत्नी की प्रतिक्रिया से साफ झलकता है कि बच्चे की मस्ती से ज्यादा उन्हें उसकी खुशी प्यारी लगी। यह वीडियो इस बात का खूबसूरत उदाहरण है कि परिवार की छोटी-छोटी खुशियां ही त्योहारों का असली रंग हैं। भले ही रंगोली बिगड़ गई, लेकिन उस बच्चे की शरारत ने हर किसी का दिल जीत लिया।