उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में हुए उमेश पाल हत्याकांड की जांच चल रही है। पुलिस अभी भी आरोपियों की तलाश कर रही हैं। एक आरोपी का एनकाउंटर हो चुका है जबकि मुख्य आरोपी के गिरफ्तार किये जाने की भी खबर है। सीएम योगी आदित्यनाथ पहले ही कह चुके हैं कि माफिया को मिट्टी में मिला दिया जायेगा। इसी बीच भाजपा सांसद ने ट्वीट कर कहा है कि अगर अतीक अहमद की भी गाड़ी पलट जाए तो मुझे इसमें कोई आश्चर्य नहीं होगा।

भाजपा सांसद सुब्रत पाठक का ट्वीट

कन्नौज से भाजपा सांसद सुब्रत पाठक ने एक ट्वीट कर कहा है कि उत्तर प्रदेश पुलिस की सुरक्षा में उमेश पाल सहित पुलिस सुरक्षाकर्मी की हत्या सीधे उत्तर प्रदेश की सरकार पर हमला है। याद रखो जब विकास दुबे नहीं बचा तो इन दुर्दांतों का क्या होगा ये बताने की आवश्यकता नहीं है, और अब यदि गाड़ी अतीक की भी पलट जाय तो मुझे कोई आश्चर्य नहीं होगा। सोशल मीडिया पर लोग सुब्रत पाठक के इस ट्वीट पर अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।

यूजर्स की प्रतिक्रियाएं

@lsm4eco यूजर ने लिखा कि सांसद महोदय, संवेदनशील मुद्दे पर थोड़ा गंभीरता से बयान देना चाहिए, या शांत रहे। अनिल यादव ने लिखा कि भई वाह, सांसद हो तो ऐसा! कैसे न्यायपालिका और लोकतंत्र को ठेंगे पर रख रहे है। सही है दबंगई बनी रहनी चाहिए, चाहे फिर संविधान का गला ही क्यों ना घोटना पड़े। @parvezahmadj ने लिखा कि सांसद जी-क्या कह रहे हैं ? जो कह रहे हैं-उसका अर्थ जानते ही होंगे सर ? क्या ये सरकार की गरिमा बढ़ाने वाला बयान हो सकता है? मुख्यमंत्री जी को सरकार चलाने दीजिये, उन्हें असहज मत कीजिये यह माफ़ी के साथ निवेदन है।

@ayushaap1 यूजर ने लिखा कि मुख्यमंत्री को बेवजह असहज कर रहे हैं, थोड़ा शांत रहिए कुछ दिनों तक खामोश नहीं रह सकते आप लोग? एक यूजर ने लिखा कि अगर अपराधी अतीक अहमद की गाडी पलट जाए या कोई घटना घटित हो जाए तो इसका दोषी मा. माननीय सांसद जी की मानी जाए, क्योंकि इनको न्यायिक प्रक्रिया व योगी जी पर कोई विश्वास नहीं है इसलिए सांसद जी उस अपराधी की गाडी पलटवा सकते हैं। विनोद अवस्थी नाम के यूजर ने लिखा कि विकास दुबे अलग चीज था और अतीक अलग चीज है। मुझे नहीं लगता सरकार अतीक के एनकाउंटर का फैसला ले पाएगी।

बता दें कि प्रयागराज की घटना के बाद गुजरात की जेल में बंद अतीक अहमद को उत्तर प्रदेश लाने की चर्चा हो रही है। सीएम योगी पहले ही इस मामले को लेकर सख्त तेवर दिखा चुके हैं। ऐसे में भाजपा सांसद का यह बयान विवादित माना जा रहा है। उमेश पाल और यूपी पुलिस के सुरक्षाकर्मी की हत्या के मामले में अतीक अहमद, उसकी पत्नी और बच्चों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है!।