यूपी विधानसभा चुनावों को लेकर अपर्णा यादव ने कहा कि इसमें भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी के बीच मुख्य मुकाबला होगा। वनइंडिया हिंदी न्यूज़ चैनल से बातचीत पर उन्होंने कहा कि योगी आदित्यनाथ ने अपने कार्यकाल में कई अच्छे काम किए हैं। अपर्णा ने बताया कि एक उन्होंने योगी से मुलाकात करके भातखंडे यूनिवर्सिटी से रिटायर हुए लोगों की पेंशन का मामला उठाया था। इस पर मुख्यमंत्री ने उस पर तुरंत कार्रवाई का आदेश दिया था।
उल्लेखनीय है कि इसी यूनिवर्सिटी से अपर्णा ने 8 वर्षों तक संगीत की शिक्षा प्राप्त की थी। उन्होंने बताया कि वहां कुछ ऐसे संगीतकार और कलाकार थे जिन्हें पेंशन नहीं मिल रही थी, इसके साथ ही कई और समस्याएं थी। जिनकी ओर मुख्यमंत्री का ध्यान आकर्षित करना था। इस सरकार में वह काम किया गया इस बात को लेकर मुझे बहुत खुशी है।
जब अपर्णा से उनके राजनीति में आने की वजह पूछी गई तो उन्होंने कहा था, परिस्थिति के अनुसार व्यक्ति को निर्णय लेना पड़ता है।
यूपी में महिलाओं के मुद्दों पर उन्होंने कहा कि सबसे पहले नीतियों में बदलाव करने की जरूरत है। उनकी शिक्षा पर बहुत ज्यादा ध्यान देने की जरूरत है क्योंकि कोविड के दौरान बहुत सारी लड़कियों की पढ़ाई रोक दी गई है। अपर्णा से शिवपाल यादव को लेकर सवाल पूछा गया था तो उन्होंने कहा था कि उनके योगदान को कभी भी भुलाया नहीं जा सकता है। उनकी उम्र के इस पड़ाव पर उनके साथ जो भी हुआ। उससे उन्होंने उपेक्षित महसूस किया है।
पिछला विधानसभा चुनाव हार गई थी मुलायम की छोटी बहू, इस बार के चुनाव को लेकर अपर्णा यादव ने कही यह बात
भातखंडे यूनिवर्सिटी – भारत में संगीत की शिक्षा को बेहतर करने के लिए पंडित विष्णु नारायण भातखंडे ने राय उमानाथ बली और राय राजेश्वर बली के सहयोग से लखनऊ में संगीत विद्यालय की स्थापना की थी। उत्तर प्रदेश सरकार के आग्रह पर भारत सरकार ने सन 2000 में इस विद्यालय को यूनिवर्सिटी घोषित कर दिया था। इस विद्यालय में केवल भारत से ही नहीं बल्कि अन्य देशों से भी विद्यार्थी संगीत की शिक्षा प्राप्त करने के लिए आते हैं।