7 अगस्त को संसद के उच्च सदन राज्यसभा में दिल्ली सर्विस बिल पर चर्चा हुई और बिल पास कर दिया गया। लगभग सभी सांसदों ने इस मुद्दे पर अपनी बात रखी तो वहीं कुछ सासंदों के बीच जोरदार बहस हुई। दिल्ली सर्विस बिल पर बोलते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने इशारों ही इशारों में आम आदमी पार्टी को ‘सुपारी जितनी पार्टी’ कह दिया। इस पर आप सांसद राघव चड्ढा ने पलटवार किया है।
अमित शाह ने कहा- सुपारी जितनी पार्टी
गृहमंत्री अमित शाह ने सदन में विपक्ष पर हमला करते हुए कहा कि आपके लिए जनता के बिल महत्वपूर्ण नहीं हैं। हमारे गठबंधन से सुपारी जितनी बड़ी पार्टी भागकर ना चली जाए इसका बहुत बड़ा महत्व है। आपकी प्राथमिकता स्पष्ट हो गई है और आपने खुद ही कर दी है। मैंने सबको सुना, सब बड़ी-बड़ी दुहाई दे रहे थे, अरे कोई तो सच बोल देता कि हम इसलिए आये कि कहीं केजरीवाल जी हमारे गठबंधन से भाग ना जाएं।
AAP MP राघव चड्ढा ने दिया ये जवाब
गृहमंत्री अमित शाह को जवाब देने के लिए आप सांसद राघव चड्ढा खड़े हुए। राघव चड्डा ने कहा कि लोकसभा में गृहमंत्री जी ने कहा कि पंडित नेहरु जी ने बात रखी थी कि दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्ज नहीं मिलना चाहिए। मैं गृहमंत्री से कहना चाहता हूं कि नेहरुवादी मत बनिए, अडवाणीवादी और वाजपायीवादी बनिए। दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने का मौका आपके पास है तो दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दीजिये।
अमित शाह के सुपारी वाले बयान पर राघव चड्ढा ने कहा कि ये वो सुपारी जितनी छोटी पार्टी है जो आजाद भारत का फास्टेस्ट ग्रोविंग पोलिटिकल स्टार्टअप कहलाती है। ये वो सुपारी जैसी पार्टी है जो तीन बार भाजपा को दिल्ली में हराया और दो बार आजाद भारत के इतिहास में सबसे बड़े जनादेश की सरकार बनाई।
राघव चड्ढा ने कहा कि ये वो सुपारी जितनी पार्टी है, जिसने पंजाब में BJP को लगभग शून्य पर लाकर खड़ा कर दिया। दस साल में राष्ट्रीय पार्टी बनी और ये वो सुपारी जितनी पार्टी है जिसके 161 विधायक और 11 सांसद हैं। ये वो सुपारी जितनी पार्टी है, जिसका काम देखने के लिए फर्स्ट लेडी ऑफ़ US आती हैं।
राघव चड्ढा के बयान का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है और लोग इसे खूब शेयर कर रहे हैं।