उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजों के बाद समाजवादी पार्टी अपने हार का मंथन करने में जुटी हुई है। समाजवादी पार्टी के साथ गठबंधन करने वाले महान दल के नेता केशव देव मौर्य ने सपा और दूसरे गठबंधन साथियों पर हार का ठीकरा फोड़ा है। वहीं केशव देव मौर्य से जब SBSP अध्यक्ष ओपी राजभर और सपा नेता केशव प्रसाद मौर्य को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने SBSP अध्यक्ष की चुटकी ली।
केशव देव मौर्य यूपी चुनाव में सपा की हार को लेकर एक टीवी चैनल से बात कर रहे थे। सपा गठबंधन की हार पर केशव देव मौर्य ने बीजेपी पर आरोप लगाया कि इन्होंने बेईमानी से चुनाव जीत लिया है। उन्होंने चुनाव आयोग पर भी निशाना साधते हुए कहा कि हम लोगों पर कई तरह की पाबंदी लगाई गई थी जबकि बीजेपी को छूट दी गई थी। इसके साथ उन्होंने कहा – बहुत सारी सीटों पर हमें जानबूझकर हराया गया है।
सपा के सहयोगी गठबंधन साथियों पर हार का ठीकरा फोड़ते हुए केशव देव मौर्य ने कहा कि इन लोगों के ओवर कॉन्फिडेंस की वजह से भी चुनाव हारे हैं। हमारे लिए नेताओं का बड़बोलापन नुकसानदायक रहा। बसपा का जिक्र कर केशव देव मौर्य ने कहा कि बीजेपी और मायावती के अंदरूनी गठबंधन को हम समझने में असफल रहें। किसी का नाम लिए बगैर उन्होंने कहा कि कुछ गठबंधन के साथी अमर्यादित भाषा का प्रयोग कर रहे थे।
अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए उन्होंने कहा कि जब वोट हो पड़ रहा था तो कहा गया कि सपा को बहुत वोट मिल रहा है और जब हम हार गए तो बयान दिया गया कि पहले चरण में ही हम यह समझ गए थे कि सपा गठबंधन की हार निश्चित है।
ओपी राजभर और स्वामी प्रसाद मौर्य पर पूछे गए एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि स्वामी प्रसाद मौर्य के सपा में आने से पहले सब कुछ ठीक चल रहा था। उनके आने के बाद कार्यकर्ताओं को लगा कि अब जमीन पर लड़ने की जरूरत नहीं हैं। वहीं उन्होंने ओपी राजभर पर चुटकी लेते हुए कहा कि वह बहुत बड़े ज्योतिषी हैं। उनको सब कुछ पहले ही पता चल जाता है। अगर वह इतने बड़े ज्योतिषी हैं तो उनको अखिलेश यादव को बताना चाहिए था कि आप चुनाव हार रहे हैं।