UP Politics: उत्तर प्रदेश की राजनीति को लेकर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने बड़ा बयान दिया है। केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि उत्तर प्रदेश का पिछड़ा, अनुसूचित और सामान्य वर्ग भारतीय जनता पार्टी के साथ है। केशव ने कहा कि यह त्रिवेणी भाजपा के साथ थी और भाजपा के साथ रहेगी।

केशव प्रसाद मौर्य ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि 2027 में हम 2017 दोहराएंगे। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी जो सत्ता में आने के लिए मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रही है। उनके वो सपने कभी पूरे नहीं होंगे।

राहुल गांधी जब तक सत्ता से बेदखल रहेगे बेचैन रहेंगे- केशव

राहुल गांधी का पीएम मोदी पर किए वार को लेकर पूछे गए एक सवाल के जवाब पर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि राहुल गांधी को यह बात तब याद आई है, जब वो सत्ता से बेदखल हो गए हैं। एक गरीब मां-बाप और पिछड़ी जाति का बेटा देश का प्रधानमंत्री बन गया है। मौर्य ने कहा कि राहुल गांधी सत्ता से जब तक बेदखल रहेंगे, वो बेचैन रहेंगे और यह 2047 तक इनकी बेचैनी रहेगी। उन्होंने कहा कि 2047 तक जनता ने भाजपा के लिए अपना मन बना लिया है।

‘जमानतें जब्त हो जाएंगी’

विपक्ष द्वारा चुनाव आयोग के ऊपर लगाए जा रहे आरोपों पर डिप्टी सीएम ने कहा कि इलेक्शन कमीशन को धमकी देने से जनता का समर्थन नहीं मिलेगा। इनकी जमानतें बचना मुश्किल हो जाएंगी।

‘नरेंद्र मोदी में कोई दम नहीं’, राहुल गांधी बोले- मीडिया वालों ने सिर्फ गुब्बारा बना रखा है

केशव ने कहा कि विपक्ष सोचता है कि घुसपैठियों के दम पर या फिर जो मर गए हैं,वो आकर इनके लिए आकर वोट डाल देंगे या फिर जिनके दो जगह वोट हैं, वो वोट डाल देंगे, अब वो युग खत्म हो चुका है। अब बूथ कब्जा नहीं, वोटों में फर्जीवाड़ा नहीं। शुद्ध मतदाता सूची पर जब चुनाव होगा तो कांग्रेस, सपा और राजद का कहीं पता नहीं चलेगा।

पीएम मोदी को लेकर पूछे गए एक सवाल के जवाब में केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि पीएम मोदी कार्यकाल में दूसरे नंबर पर हैं, संवैधानिक पद पर रहते हुए पहले नंबर हैं। साथ ही दुनिया में सर्वोच्च सम्मान प्राप्त करने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं। वहीं, यूपी के दो मंत्री अपनी ही सत्ता में परेशान हैं। पढ़ें…पूरी खबर।