उत्तर प्रदेश के बरेली में गुरुवार को पुलिस ने दो नागरिकों को पाकिस्तान के समर्थन वाले गाने मोबाइल पर बजाने के लिए गिरफ्तार किया। पुलिस की ओर से बताया गया कि बीते बुधवार को जिले के भुता इलाके में सिंघई मुरावान गांव के रहने वाले नईम और मुस्तकीम के खिलाफ एफआईआर दर्ज की कराई गई थी।

दोनों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराते हुए उन्हीं के गांव के एक व्यक्ति आशीष ने आरोप लगाया था कि ये लोग गांव में पाकिस्तान के समर्थन वाला गाना बजा रहे थे।

पुलिस ने आगे बताया “दोनों के गाना बजाने पर आशीष की तरफ से आपत्ति भी दर्ज कराई गयी थी जिसके बाद दोनों ने आशीष से झगड़ा भी किया। फिर आशीष ने इस वीडियो को सोशल मीडिया पोस्ट किया। जिसके बाद पुलिस ने इस मामले पर एक्शन लिया।”  

बरेली के एएसपी (ग्रामीण) राजकुमार अग्रवाल ने बताया कि पूरे मामले पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई। आरोपियों के खिलाफ राष्ट्रीय एकता से छेड़छाड़ करने के लिए आईपीसी की धारा 153 के तहत केस दर्ज कर लिया गया है।

पूरा मामला: जानकारी के मुताबिक बुधवार देर शाम को मुस्तकीम तेज आवाज में पाकिस्तान के समर्थन वाले गाने बजा रहा था। उसकी किराने की दुकान पर मोबाइल से तेज आवाज में चल रहे गानों में साफ पकिस्तान जिंदाबाद के नारों की आवाज साफ सुनाई दे रही थी। गानों की आवाज सुनने के बाद आशीष ने जाकर उसका विरोध करना शुरू किया और उसे समझाते हुए कहा कि यह धरती हमे अनाज देती है पाकिस्तान आतंकी हमले करता है। लेकिन मुस्तकीम ने गानों की आवाज और तेज कर दी और कहने लगा नहीं मानूंगा, जिसे जो करना है वो कर लें।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक आशीष ने बताया कि ग्रामीणों की मदद से उसे समझाने की भी कोशिश की गई थी। फिर उसने आवाज और तेज कर दी जिसमें पाकिस्तान की खुबियां भी साफ सुनाई दे रही थी। जिसके बाद उनका उससे झगड़ा शुरू हो गया। फिर ग्रामीणों ने बीच- बचाव किया। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया।