Bareilly Jama Masjid: उत्तर प्रदेश के बरेली में 7 सितंबर, बुधवार को जामा मस्जिद की दीवार पर एक पोस्टर चिपकाकर मस्जिद को बम से उड़ाने की धमकी दी गई। धमकी देने के कुछ घंटे बाद ही पुलिस ने आरोपी मोहम्मद समद को गिरफ्तार कर लिया। समद जामा मस्जिद इलाके का ही रहने वाला है।

समद ने पुलिस के सामने इस बात को स्वीकार किया कि उसने धमकी भरी चिट्ठी लिखी थी। आरोपी का कहना है कि इमाम मुफ्ती खुर्शीद आलम द्वारा ईद मिलादुन्नबी पर निकाले जाने वाले जुलूस में डीजे बजाने से रोका गया था। इससे समद आक्रोश में था। ऐसे में उसने मस्जिद को उड़ाने की धमकी दी थी।

इमाम को धमकी देने वाली इस चिट्ठी के मिलने से शहर में हड़कंप मच गया था। बता दें कि धमकी में कहा गया था कि अगर मस्जिद के इमाम को नहीं हटाया गया तो उसे गोली मार दी जाएगी। किसी भी जुमें (शुक्रवार) के दिन मस्जिद में बम रखकर उड़ा दिया जाएगा। वहीं जामा मस्जिद के इमाम का कहना है, “जिसने भी किया है, वो गलत है। मस्जिद अल्लाह का घर होता है। यहां बम रखने की बात करना बड़ी बात है।”

इमाम ने कहा कि हमारी तरफ से थाने में इसको लेकर तहरीर दी गई है। मेरी किसी से निजी दुश्मनी भी नहीं है। मुझसे सारे नमाजी खुश हैं, मुहल्ले के लोग भी खुश हैं।

लखनऊ में हनुमान मंदिर में तोड़फोड़:

बरेली की घटना से अलग यूपी की राजधानी लखनऊ में चौक थाना क्षेत्र स्थित लेटे हुए हनुमान मंदिर में तोड़फोड़ का मामला सामने आया है। बता दें कि लेटे हुए हनुमान मंदिर में तोड़फोड़ करने वाले तौफीक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जानकारी के मुताबिक आरोपी तौफीक मूल रूप से सीतापुर का रहने वाला है और लखनऊ में किराये के मकान में रहता है।

पुलिस का कहना है कि मंदिर में मूर्ति को जिस समय खंडित किया गया उस वक्त आरोपी नशे में धुत था। श्रद्धालुओं के शोर मचाने के बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और आरोपी को दबोच लिया।

इस वारदात को लेकर एसीपी चौक आईपी सिंह ने जानकारी दी कि बीते 7 सितंबर, बुधवार की देर शाम में एक नशेड़ी युवक हाथों में ईंट लेकर मंदिर परिसर में घुस गया था। उसने वहां काली मां की मूर्ति को क्षतिग्रस्त किया। इसके बाद मौजूद लोगों ने शोर मचाया और उसे दबोच लिया गया। आरोपी तौफीक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया गया है।