राष्ट्रीय राजधानी में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 50 नए मामले आए हैं जिसमे चार मरीजों की इस अवधि में संक्रमण से मौत हुई है। दिल्ली में संक्रमण दर 0.08 फीसद रही। यह जानकारी मंगलवार को जारी स्वास्थ्य बुलेटिन में दी गई। बुलेटिन में बताया गया कि सोमवार को दिल्ली में संक्रमण के 51 नए मामले आए थे जबकि कोई मौत नहीं हुई थी।
बुलेटिन के मुताबिक सोमवार को दिल्ली में स्वास्थ्य अधिकारियों ने 64,276 नमूनों की जांच की। आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली में अबतक कोविड-19 के 14,36,451 मामलों की पुष्टि हो चुकी है जिनमें से 14.10 लाख मरीज संक्रमणमुक्त हो चुके हैं और 25,058 मरीजों की जान जा चुकी है। बीते शनिवार को दिल्ली में कोविड-19 के 58 नए मामले आए थे और संक्रमण दर 0.08 फीसद रही जबकि एक मरीज की मौत हुई थी। इससे एक दिन पहले दिल्ली में संक्रमण के 63 नए मामले आए थे और तीन मरीजों की मौत हुई थी।
एम्स : रक्त देने के नाम पर ठगी
एम्स में जरूरतमंद को रक्त उपलब्ध कराने के नाम पर ठगी का एक मामला सामने आया है। पीड़ित ने अस्पताल प्रबंधन और स्थानीय पुलिस को मामले की शिकायत की है।
अंकित कुमार बुनकर अपने भाई के इलाज के लिए एम्स अस्पताल आए थे। उन्हें रक्त की आवश्यकता थी। इस दौरान किसी व्यक्ति ने डॉक्टर विवेक के नाम पर फोन आया और उसने रक्त उपलब्ध कराने के नाम पर 2900 रुपए ले लिए। आरोपी ने रुपए लेने के बाद अपना फोन बंद कर दिया। पीड़ित ने मामले की शिकायत एम्स प्रबंधन और स्थानीय पुलिस से शिकायत की है। शिकायत के आधार पर मामले की जांच की जा रही है।