गोरखपुर से भाजपा सांसद योगी आदित्‍यनाथ ने एक और विवादित बयान में कहा कि मदर टेरेसा भारत के र्इसाईकरण की साजिश में शामिल थी। उन्‍होंने कहा, ”टेरेसा भारत के ईसाईकरण का हिस्‍सा थीं। ईसाईकरण के मामलों के चलते अरुणाचल प्रदेश, त्रिपुरा, मेघालय और नागालैंड समेत उत्‍तर-पूर्व में अलगाववादी आंदोलन हुए।” आदित्‍यनाथ ने यह बयान शनिवार को बस्‍ती में राम कथा कार्यक्रम के दौरान दिया।

BJP के मुस्लिम मोर्चे ने आदित्‍यनाथ को बताया UP का राम, रावण के 7 सिरों के कारण हुई जगहंसाई

उन्‍होंने आगे कहा, ”उत्‍तर-पूर्व की स्थिति के बारे में आपको जानकारी नहीं है। वहां की हकीकत क्‍या है यह देखने के लिए आपको वहां जाना चाहिए।” गौरतलब है कि पिछले साल आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने भी इसी तरह का बयान दिया था। उन्‍होंने कहा था कि मदर टेरेसा की गरीबों की सेवा का मकसद उन्‍हें ईसाई बनाना था। अयोध्‍या में राम मंदिर के मुद्दे पर आदित्‍यनाथ ने कहा कि कोई भी इसे रोक नहीं सकता। उन्‍होंने कहा, ”जब वे कारसेवकों को बाबरी मस्जिद ढहाने से नहीं रोक पाए तो हमें निर्माण करने से कैसे रोकेंगे।”

BJP सांसद आदित्‍यनाथ बोले- मुसलमान भारत छोड़ वहां चले जाएं जहां शरीयत के हिसाब से शासन चलता हो

कैराणा से हिंदुओं के कथित पलायन पर उन्‍होंने कहा कि उन्‍हें पाकिस्‍तान, बांग्‍लादेश और अफगानिस्‍तान से जाने को मजबूर किया गया। उस समय किसी ने इंटॉलरेंस(असहिष्‍णुता) की बात नहीं की। आदित्‍यनाथ ने आरोप लगाया, ”कैराणा से हिंदुओं के पलायन का कारण छद्म धर्मनिरपेक्षता और उत्तर प्रदेश में सरकारों की तुष्टिकरण की नीतियां हैं। इसके कारण हिंदुओं की जनसंख्‍या जो एक समय कैराणा में 68 प्रतिशत थी वह आठ प्रतिशत रह गई है।”

योगी आदित्‍यनाथ, सिद्धू बन सकते हैं मोदी के मंत्री, नजमा और गिरिराज पर गिर सकती है गाज

Kairana exodus, Yogi Adityanath, Yogi Adityanath News, Yogi Adityanath Kairana, Uttar Pradesh, Akhilesh yadav
गोरखपुर से भाजपा सांसद योगी आदित्यनाथ