महाराष्ट्र के मुंबई में मौजूद भारतीय स्टेट बैंक की एक शाखा को बम से उड़ाने की धमकी मुम्बई पुलिस को मिली। पुलिस को फोन कॉल के माध्यम से धमकी मिली। इसके बाद पुलिस घटना की जांच में जुट गई। धमकी देने वाले शख्स ने खुद को पाकिस्तान का नागरिक बताया और उसने बैंक के चेयरमैन को जान से मारने की भी धमकी दी।
फोन करने वाले ने अपना परिचय मोहम्मद जिया-उल-अलिम बताया और दावा किया कि वह पाकिस्तान से बोल रहा है। धमकी देने वाले ने बैंक से कर्ज की मांग की और कर्ज न देने पर बैंक के चेयरमैन को अगवा करके उसे जान से मारने की धमकी दी। धमकी देने वाले व्यक्ति ने यह भी बताया कि अगर उसे ऋण नहीं दिया गया तो वह बैंक को उड़ा देगा।
मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया, “एक अज्ञात व्यक्ति ने 13 अक्टूबर को सुबह करीब 11 बजे एसबीआई की नरीमन प्वाइंट शाखा के लैंडलाइन पर कॉल किया और धमकी दी। फोन करने वाले ने खुद को मोहम्मद जिया-उल-आलिम बताया और कहा कि वह पाकिस्तान से बोल रहा है। उसने बताया कि अगर जल्द से जल्द उसे ऋण नहीं दिया गया, तो वह एसबीआई के चेयरमैन का अपहरण कर लेगा और उसे मार डालेगा। उसने एसबीआई कार्यालय को उड़ाने की भी धमकी दी।”
पुलिस अधिकारी ने बताया कि धमकी भरी कॉल मिलने पर मरीन ड्राइव थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है, जिसके बाद पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया है। अधिकारी ने बताया, “बैंक की शिकायत के आधार पर मरीन ड्राइव पुलिस ने एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ आईपीसी की धारा 506(2) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।”
फ्लाइट में बम की सूचना निकली अफवाह
बता दें कि गुरुवार को रूसी एयरलाइन एअरोफ़्लोत की उड़ान एसयू 232 में बम की धमकी मिली थी। यह धमकी उस समय दी गई जब एसयू 232 दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के लिए उड़ान भरने जा रही थी। हालांकि जांच में मॉस्को-दिल्ली फ्लाइट में बम होने की बात फर्जी निकली। वहीं धमकी मिलने के बाद सभी यात्रियों और उनके सामान की जांच की गई और एसओपी का पालन किया गया।