Rajasthan News: राजस्थान के भीलवाड़ा में स्थित एक मंदिर परिसर में कथित तौर पर गाय की पूंछ और दर्द से कराहती हुई गाय मिलने पर पूरे इलाके में तनाव बढ़ गया। इस तनाव के चलते बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी स्थानीय बाजार में जुट गए और बाजार की दुकानों तक को बंद करने पर मजबूर कर दिया। दूसरी ओर कानून व्यवस्था और शांति बनाए रखने के लिए जुटे पुलिस प्रशासन के भी हाथ पांव फूल गए। कई जगह हुई पत्थरबाजी के चलते पुलिस प्रशासन को लाठीचार्ज भी करना पड़ा। पुलिस मामले के आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है।

दरअसल, भीलवाड़ा के भवानी नगर इलाके में रविवार को एक मंदिर में कथित तौर पर गांय की पूंछ कटी हुई मिली थी। इसके चलते वहां आसपास के इलाके में भारी भीड़ जमा हो गई और लोगों द्वारा जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई। इसके बाद पुलिस ने शहर में मार्च निकाला और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की। वहीं प्रदर्शकारियों ने इस मामले में देरी होने पर भीलवाड़ा बंद करने की धमकी दी है।

क्या है पूरा भीलवाड़ा का विवाद 5 पाइंट्स में समझिए

गाय की पूंछ मंदिर में मिलने से शुरू हुआ विवाद

भीलवाड़ा के मंदिर में गाय की कटी पूंछ मिलने के चलते हिंदू संगठन ने रविवार से ही विरोध प्रदर्शन करना शुरू कर दिया था। यह तब हुआ जब भक्त रविवार सुबह-सुबह पूजा करने पहुंचे थे। इसके बाद जगह-जगह हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता और गो-भक्त सड़कों पर निकल आए और मामले पर कार्रवाई की बात करने लगे, जिन्हें संभालना पुलिस प्रशासन के लिए भी काफी चुनौतीपूर्ण हो रहा है।

UP में कोतवाली पर ही चल गया बुलडोजर! SDM और CO के बीच हुई तीखी बहस

पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर किया लाठीचार्ज

सड़कों पर निकलकर विरोध प्रदर्शन कर रहे लोगों को समझाना पुलिस के लिए जब मुश्किल हो गया, तो कई जगह लोगों की पुलिस प्रशासन के साथ झड़प हुई और पुलिस द्वारा लोगों को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज भी किया गया।

– भीलवाड़ा बंद करने की धमकी

सड़कों पर उतरे तमाम हिंदू संगठनों के लोग पहुंच गए और पुलिस प्रशासन को अल्टीमेटम दिया कि अगर जल्द-से-जल्द मामले के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो पूरे भीलवाड़ा को बंद कर दिया जाएगा। हिंदू संगठनों के आक्रोश पर पूरा पुलिस प्रशासन फिलहाल अलर्ट पर है। साथ ही मंदिर के आस-पास भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

Uttarakhand News: गो-तस्करी के संदिग्ध शख्स की तालाब में डूबने से हुई मौत, भीड़ ने पुलिस अधिकारियों पर ही बोला हमला, घेरकर बनाया बंधक

  • प्रदर्शनकारियों ने की पत्थरबाजी तो हुआ एक्शन

विरोद प्रदर्शन के दौरान कुछ लोगों ने कई जगह पत्थरबाजी भी की है। इसको लेकर अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट वंदना खोरवाल ने कहा है कि हमने स्थिति को संभालने की कोशिश की, लेकिन युवाओं में इतना गुस्सा था कि उन्होंने पत्थरबाजी शुरू कर दी। हम उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई करेंगे जो शहर में समस्या पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। हमने पत्थरबाजी करने वाले लोगों के वाहन जब्त कर लिए हैं। हम स्थिति को सामान्य करने और बाजार को बंद नहीं होने देने की कोशिश कर रहे हैं।

  • – पुलिस ने कुछ संदिग्धों पर कसा है शिकंजा

मामले को लेकर सीओ सीटी अशोक जोशी ने कहा कि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और इस केस से जुड़े कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है हम कोशिश कर रहे हैं कि जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार कर पूरे मामले का खुलासा हो सके। वहीं पुलिस प्रदर्शनकारियों से बात करके माहौल को कंट्रोल करने की कोशिश भी कर रही है।