दिल्ली के साक्षी मर्डर केस में जांच कर रही दिल्ली पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने रिठाला से उस चाकू को बरामद कर लिया है, जिससे आरोपी साहिल ने साक्षी पर 20 से ज्यादा वार किए थे। इससे पहले गुरुवार (1 जून) को साहिल की पुलिस हिरासत 3 दिन के लिए बढ़ा दी गयी थी।
डीसीपी आउटर नॉर्थ रवि कुमार सिंह ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने आरोपी साहिल द्वारा इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद कर लिया है। इससे पहले साहिल ने बताया था कि हत्या करने के बाद वह रिठाला मेट्रो स्टेशन गया था वहीं पर उसने चाकू फेंक दिया था। साक्षी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी सामने आ गई है।
बढ़ाई गयी साहिल की कस्टडी
साहिल की दो दिन की पुलिस कस्टडी रिमांड गुरुवार को खत्म हो गई थी, जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने उसे रोहिणी कोर्ट में पेश कर रिमांड बढ़ाने की अपील की थी। कोर्ट ने पुलिस की अपील को स्वीकार करते हुए साहिल की 3 दिन की कस्टडी रिमांड और बढ़ा दी थी। पुलिस ने साहिल का मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया है।
साहिल के दोस्तों से भी होगी पूछताछ
पुलिस सूत्रों ने कहा है कि अब तक 30 से ज्यादा लोगों से पूछताछ हुई है, इनमें से ज्यादातर साहिल के दोस्त हैं। इन सभी के फोन कॉल्स डिटेल्स भी खंगाले जा रहे हैं। साहिल के सभी करीबी दोस्तों से पुलिस पूछताछ कर रही है। दिल्ली पुलिस ने इस मामले में साक्षी के करीब 10 से ज्यादा दोस्तों के बयान दर्ज किए हैं, इनमें अजय उर्फ झबरू, नीतू और प्रवीन शामिल है। इसके अलावा सीसीटीवी में दिख रहे 8 लोगों की पहचान कर ली गई है, पुलिस उनके बयान भी दर्ज कर रही है।
रिपोर्ट में यह भी कहा जा रहा है कि 27 मई की दोपहर साक्षी और साहिल के बीच वीडियो कॉल पर बातचीत हुई थी। इतना ही नहीं 28 मई (हत्या वाले दिन) को भी साहिल और साक्षी ने सुबह दो बार वीडियो कॉल पर बात की थी।
साहिल ने साक्षी पर चाकू से किए थे 20 से ज्यादा वार
गौरतलब है कि साहिल ने उत्तर पश्चिम दिल्ली के शाहबाद डेरी इलाके में 28 मई की रात को अपनी गर्लफेंड साक्षी की चाकू मारकर हत्या कर दी थी।साहिल ने साक्षी पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए थे। इसके बाद उसने पत्थर से कुचल कर बेरहमी से साक्षी की हत्या कर दी थी। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था। पुलिस ने साहिल को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से गिरफ्तार किया था।