उत्तर प्रदेश 2017 विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के प्रचार का नेतृत्व करने की अटकलों के बीच मंगलवार को प्रियंका गांधी ने गुलाम नबी आजाद से मुलाकाम दी। आजाद उत्तर प्रदेश के प्रभारी बनाए गए हैं। आजाद के घर पर करीब एक घंटे चली मुलाकात के बाद पार्टी द्वारा उन्हें यूपी में स्टार प्रचारक बनाए जाने की आधिकारिक घोषणा जल्द की जा सकती है। शुरुआत रिपोर्ट के अनुसार, कांग्रेस ने प्रियंका को स्टार कैंपेनर बनाने का फैसला कर लिया है। लेकिन पार्टी उन्हें केन्द्र में लाने से इसलिए बच रही है, क्योंकि इस पर आखिरी फैसला अभी नहीं लिया गया है।
आजाद पहले ही प्रियंका गांधी की वकालत कर चुके हैं। वे रायबरेली और अमेठी में पार्टी की गतिविधियों पर नजर रख रहे हैं। टीवी रिपोर्ट्स के अनुसार, सोमवार को उत्तर प्रदेश चुनावों के संबंध में आजाद ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की थी।
कांग्रेस को चुनाव में जीत दिलाने के लिए लाए गए चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशाेर पहले ही प्रियंका को आगे करने का सुझाव दे चुके हैं। उन्होंने सुझाया था कि अगर राहुल राज्य में पार्टी का नेतृत्व करने से इनकार कर देते हैं तो प्रियंका को ही कमान संभालनी चाहिए। कांग्रेस 26 सालों से भी ज्यादा समय से उत्तर प्रदेश की सत्ता से बाहर है।