पश्चिम बंगाल की बैरकपुर लोकसभा सीट से बीजेपी के सांसद अर्जुन सिंह ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला बोला। उन्होंने कहा, ‘हम लोग सिर्फ कार्यकर्ता नहीं क्रांतिकारी हैं। न लाठी, न गोली, न बम धमाकों से डरते हैं। हम तो बंगाल की आजादी के लिए लड़ रहे हैं, खून देने से भी नहीं डरेंगे। हमें तो आज आपके नाम पर आश्चर्य हो रहा है। आपकी ममता कहां गई दीदी? और कितना खून चाहिए आपको?
मध्य प्रदेश में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पोस्टर लगाकर ज्योतिरादित्य सिंधिया को प्रदेश अध्यक्ष बनाने की मांग की है। कार्यकर्ताओं ने पोस्टर में लिखा है, ‘सोनिया जी दबाव में न आओ, सिंधिया जी को अध्यक्ष बनाओ।’
National Hindi News, Top Headlines 03 September 2019 LIVE: देश-दुनिया की खबरों के लिए क्लिक करें
अंतरराष्ट्रीय अदालत (आईसीजे) द्वारा दी गई व्यवस्था के अनुपालन में पाकिस्तान द्वारा सोमवार को कुलभूषण जाधव को राजनयिक पहुंच की अनुमति दिए जाने के बाद भारत के एक वरिष्ठ राजनयिक ने उनसे मुलाकात की। भारतीय नागरिक जाधव पाकिस्तान की जेल में बंद हैं और ‘जासूसी तथा आतंकवाद के जुर्म में’ पड़ोसी देश ने 2017 में उन्हें मौत की सजा सुनाई थी।
उच्चतम न्यायालय ने सोमवार को उत्तर प्रदेश सरकार को निर्देश दिया कि शाहजहांपुर की कानून की छात्रा द्वारा पूर्व केन्द्रीय मंत्री स्वामी चिन्मयानंद के खिलाफ लगाए गए उत्पीड़न के आरोपों की जांच के लिए आईजी रैंक के पुलिस अधिकारी के नेतृत्व में विशेष जांच दल गठित किया जाए। यह महिला बाद में राजस्थान में मिली थी और उसे शुक्रवार (30 अगस्त) को ही न्यायालय के निर्देश पर न्यायाधीशों के समक्ष पेश किया गया था।
हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में बोलेरो कार के खाई में गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि एक अन्य घायल हो गया। पुलिस ने सोमवार (02 अगस्त) को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि कार चालक की पहचान कांडा गांव के निवासी गिरधारी लाल के रूप में हुई है। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। कुल्लू के पुलिस अधीक्षक गौरव सिंह ने कहा कि वाहन देर रात करीब डेढ़ बजे अन्नी तहसील के निमल में खाई में गिर गया।
कश्मीर घाटी के ज्यादातर क्षेत्रों में प्रतिबंधों में ढील के बाद स्थिति शांतिपूर्ण है लेकिन लगातार 29वें दिन सोमवार को भी जनजीवन प्रभावित रहा। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि घाटी के ज्यादातर क्षेत्रों से अवरोधक हटा दिये गए हैं लेकिन कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सुरक्षा बलों को तैनात रखा गया है। अधिकारियों ने बताया कि घाटी में 76 टेलीफोन एक्सचेंजों में लैंडलाइन सेवाएं बहाल कर दी गई है। हालांकि यह सेवा कारोबारी क्षेत्र लाल चौक और प्रेस एन्क्लेव में अब भी बंद है।
कोलकाता पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) ने यहां आतंकी संगठन जमात-उल-मुजाहिद्दीन बांग्लादेश (जेएमबी) के संदिग्ध सदस्य को गिरफ्तार किया है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि एक सूचना पर एसटीएफ के दल ने गजनबी ब्रिज के पास कनाल ईस्ट रोड से 22 वर्षीय मोहम्मद अब्दुल कासिम उर्फ कासिम को गिरफ्तार किया है।अधिकारी ने कहा कि कासिम बर्दवान जिले के मंगलकोटे पुलिस थाना क्षेत्र के दुरमुट गांव का रहने वाला है।
पश्चिम बंगाल की बैरकपुर लोकसभा सीट से बीजेपी के सांसद अर्जुन सिंह ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर हमला बोला। उन्होंने कहा, 'हम लोग सिर्फ कार्यकर्ता नहीं क्रांतिकारी हैं। न लाठी, न गोली, न बम धमाकों से डरते हैं। हम तो बंगाल की आजादी के लिए लड़ रहे हैं, खून देने से भी नहीं डरेंगे। हमें तो आज आपके नाम पर आश्चर्य हो रहा है। आपकी ममता कहां गई दीदी? और कितना खून चाहिए आपको?
इसरो ने बताया कि विक्रम लैंडर सफलतापूर्वक चंद्रयान से अलग हो चुका है। दोपहर सवा 1 बजे यह सफलता भारत के नाम दर्ज हुई।
मध्य प्रदेश में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पोस्टर लगाकर ज्योतिरादित्य सिंधिया को प्रदेश अध्यक्ष बनाने की मांग की है। कार्यकर्ताओं ने पोस्टर में लिखा है, 'सोनिया जी दबाव में न आओ, सिंधिया जी को अध्यक्ष बनाओ।'
पाकिस्तान की हिरासत में कैद भारतीय कुलभूषण जाधव से मुलाकात के लिए भारत की तरफ से गौरव अहलूवालिया इस्लामाबाद पहुंचे हैं। सरकार ने उम्मीद जताई है कि पाकिस्तान इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस की गरिमा का ध्यान रखते हुए मुलाकात के लिए सही माहौल उपलब्ध कराएगा।
सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक भारत की तरफ से गौरव अहलूवालिया कुलभूषण जाधव से मुलाकात करेंगे। सरकार ने उम्मीद जताई है कि पाकिस्तान इंटरनेशनल कोर्ट ऑफ जस्टिस की गरिमा का ध्यान रखते हुए मुलाकात के लिए सही माहौल उपलब्ध कराएगा।
पंजाब की रहने वाली युवती के साथ जबर्दस्ती धर्मांतरण की कोशिशों के बाद अब पाकिस्तान में ही जबरन इस्लाम कबूल करवाने का एक और मामला सामने आया है।
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने रविवार (1 सितंबर) को कहा किसी नेता को एक विचारधारा पर टिके रहना चाहिए और डूबते जहाज से कूदते चूहों की तरह पार्टी बदलने से बचना चाहिए।
जम्मू्-कश्मीर में अनुच्छेद 370 के अधिकतर प्रावधानों को हटाने के बाद, पर्यटन व्यवसाय बुरी तरह से प्रभावित है। इस वजह से पर्यटन क्षेत्र से जुड़े लोगों के लिए रोजी-रोटी का संकट खड़ा हो गया है।
जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय छात्र संघ (जेएनयूएसयू) चुनाव से पहले छात्र राजद, बापसा और एनएसयूआई ने गठबंधन करने के लिए कई चरणों की वार्ता की लेकिन कोई नतीजा नहीं निकलने के बाद पार्टियों ने अकेले-अकेले चुनाव लड़ने का फैसला किया।
ओडिशा के केंद्रपाड़ा जिले में रविवार (1 सितंबर) को एक घरेलू एलपीजी सिलेंडर में विस्फोट के बाद लगी आग में दो पूर्व नौसेना कर्मियों की मौत हो गई।
केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा है कि उन्होंने अपने शुरुआती जीवन से यह सबक सीखा कि यदि एक महिला अपनी पसंद पर अडिग रहना चाहती है, तो यह आसान नहीं होता और उसे इसकी कीमत चुकानी पड़ती है।
ट्रैफिक नियमों में हुए बदलाव के बाद पहले ही दिन दिल्ली पुलिस बेहद सख्त नजर आई। रविवार (1 सितंबर) को पुलिस ने 3900 वाहनों के चालान बनाए।
शहर की पुलिस ने रविवार (01 सितंबर) की रात को मुठभेड़ के बाद दो लुटेरों को गिरफ्तार किया है। मुठभेड़ में दोनों लुटेरे घायल हो गए और जिला अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है।
पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने सोमवार ( 02 सितंबर) को बताया कि गाजियाबाद निवासी ओला कैब चालक इमरान से तीन लुटेरों ने 31 अगस्त की रात मारपीट कर उसकी कैब, पर्स, मोबाइल फोन और नगद राशि लूट ली थी।
सुप्रीम कोर्ट में अयोध्या मामले में 17वें दिन की सुनवाई सोमवार (02 सितंबर) को होने वाली है। इस मामले में सोमवार को सुन्नी बोर्ड बहस में उतरेगा। वहीं इस मामले में पिछली सुनवाई शिया वक्फ बोर्ड की हुई थी जिसमें बोर्ड ने कहा था कि वह यह जमीन हिंदुओं को देना चाहती है।
राजस्थान के राज्यपाल कल्याण सिंह बाबरी मस्जिद विध्वंस मामले में आपराधिक षड्यंत्र के आरोप पर मुकदमे का सामना कर सकते हैं क्योंकि इस संवैधानिक पद के साथ उन्हें जो छूट मिली हुई है वह उनका कार्यकाल पूरा होने के बाद खत्म हो सकती है।
पाकिस्तान में कैदी बने भारतीय कुलभूषण जाधव को राजनयिकों तक पहुंच की सुविधा मुहैया करा सकता है। बता दें कि Jammu-Kashmir को केंद्र शासित प्रदेश बनाने और Article 370 में व्यापक संशोधन के चलते इन दिनों भारत और पाकिस्तान के बीच तनातनी बढ़ती जा रही है। वहीं इस बीच कुलभूषण जाधव केस मे इस तरह की सुविधा एक शुरूआत है।
राम मंदिर के निर्माण में हो रही देरी को देखते हुए तपस्वी छावनी के स्वामी परमहंस दास एक हवन आयोजित किया था। यह हवन स्वामी जी की अगुवाई में रविवार (01 सितंबर) को आयोजित किया गया था। बता दें कि इसमें मुस्लिम मंच की महिलाओं भी शामिल थी जिसमें सवा सौ करोड़ राम नाम का जप किया गया। इस दौरान जय श्री राम के नारे भी लगाए गए। बता दें कि इस हवन में हाजी सईद व बब्लू खान भी मौजूद थे।