Leopard in Greater Noida Society: ग्रेटर नोएडा की एक सोसाइटी में सोमवार (26 दिसंबर) की रात को एक तेंदुआ (Leopard) दिखाई दिया। तेंदुआ देखे जाने के बाद से सोसाइटी (Society) में सनसनी फैल गई है। मंगलवार (27 दिसंबर) को वन विभाग की एक टीम सोसाइटी की तलाशी लेने में जुटी है। इलाके में तलाशी अभियान चला रहे पुलिस (Police) और वन विभाग (Forest Department) की टीम के सदस्यों ने मीडिया से बातचीत में बताया कि ग्रेटर नोएडा के अजनारा ले गार्डन सोसाइटी (Ajnara Le Garden Society) के सुरक्षाकर्मियों (Security Guards) ने सोसाइटी में खुले तेंदुए को घूमते हुए सोमवार की रात को देखा है।
Police Officers कर रहे हैं जांच
ग्रेटर नोएडा में बिसरख पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने बताया कि अजनारा ले गार्डन सोसाइटी में तेंदुआ देखे जाने के उन्हें इस बात की जानकारी दी गई। इसके संबंध में उन्होंने पुलिस की एक टीम सोसाइटी में भेजी है उनके साथ वन विभाग की टीम भी गई है। उन्होंने आगे बताया कि दोनों टीमें मिल कर इस बात की जांच कर रही हैं कि तेंदुआ मिलने की खबर सही थी या लोगों ने अफवाह फैलाई थी।
DFO ने कहा Leopard मिलने पर हम उसे tranquillise करेंगे
डिस्ट्रिक्ट फॉरेस्ट ऑफिसर पीके श्रीवास्तव ने इंडियन एक्सप्रेस से बातचीत में बताया, ‘फिलहाल सोसाइटी में तेंदुआ मिलने की खबर को लेकर अभी शांति बनी हुई है, अगर हमारे सर्च ऑपरेशन में तेंदुआ मिल जाता है,तो हम पहले उसे ट्रैंकुलाइज करेंगे फिर वहां से उसे निकालकर उसका रेस्क्यू कर उसे जंगल में छोड़ देंगे।” उन्होंने बताया कि इस इलाके में आए दिन तेंदुए की अफवाह सुनी जाती है, पिछले साल भी एक बड़ी बिल्ली देखी गई थी।
Society निर्माणाधीन है जानवरी अंदर जा सकते हैं
सोसाइटी में रहने वाले मुकेश गुप्ता ने बताया, “हमें आज सुबह स्थिति के बारे में पता चला जब हमें सोसायटी की मेंटिनेंस टीम से एक मेल मिला। उन्होंने हमें बताया कि सोसाइटी में सोमवार की रात को एक तेंदुआ देखा गया था। आप सभी अपनी अपने घरों से निकलने से बचें और अपनी सावधानी पूर्वक रहें। उन्होंने कहा, ‘बिल्डर को भी इस मामले को देखना चाहिए। सोसायटी अभी भी निर्माणाधीन है और इस वजह से कई खुले क्षेत्र हैं जहां जानवर अंदर आ सकते थे। फिलहाल, हम घबराने वाले नहीं हैं।”