करतारपुर कॉरिडोर (Kartarpur Corridor) की ओपनिंग के लिए पाकिस्तान जाने की खबर को पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह (Punjab CM Amrinder Singh) ने सिरे से खारिज कर दिया। एएनआई के मुताबिक कैप्टन ने साथ ही यह भी कहा है, ‘मुझे लगता है डॉक्टर मनमोहन सिंह भी वहां नहीं जाएंगे।’ बता दें कि पाकिस्तान की तरफ से पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह (Dr. Manmohan Singh) को न्योता भेजा गया था, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) को इस कार्यक्रम के लिए न्योता नहीं भेजा गया।

पहले आई थी ये खबरः बता दें कि बुधवार (3 अक्टूबर) को कैप्टन ने दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और पूर्व प्रधानमंत्री डॉक्टर मनमोहन सिंह से मुलाकात की थी। इसके बाद खबर आई थी कि अमरिंदर ने मनमोहन सिंह से करतारपुर साहिब गुरुद्वारा जाने वाले पहले सर्वदलीय जत्थे का हिस्सा बनने का आग्रह किया था, जिसे पूर्व प्रधानमंत्री ने स्वीकार कर लिया है। लेकिन थोड़ी देर बाद कैप्टन अमरिंदर ने इस खबर को खारिज कर दिया।

National Hindi News LIVE News 03 October 2019: दिनभर की बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

9 नवंबर को खुलेगा करतारपुर कॉरिडोरः प्राप्त जानकारी के मुताबिक करतारपुर के लिए पहला जत्था 9 नवंबर को निकलेगा। पाकिस्तान सिख धर्म के संस्थापक गुरु नानक देव की 12 नवंबर को होने वाली 550वीं जयंती से कुछ दिनों पहले 9 नवंबर को करतारपुर कॉरिडोर खोल रहा है।गौरतलब है कि कांग्रेस नेता और पंजाब सरकार के तत्कालीन मंत्री पाकिस्तान गए थे। उन्होंने अपने दोस्त और क्रिकेटर से राजनेता बने इमरान खान के प्रधानमंत्री पद की ताजपोशी वाले कार्यक्रम में शिरकत की थी। इसके बाद करतारपुर कॉरिडोर को खोले जाने की बात भी सामने आई थी। हालांकि बाद में द्विपक्षीय तनाव बढ़ने के चलते यह मामला फिर ठंडे बस्ते में जाता दिख रहा था।