झारखंड में सियासी संकट बढ़ता जा रहा है। चंपई सोरेन की तरफ से दावा कर दिया गया है कि उनके पास सभी विधायकों का समर्थन है और वे आसानी से सरकार बना सकते हैं। उनकी तरफ से बकायदा एक वीडियो शेयर किया गया है कि जिसके दम पर 43 विधायकों के समर्थन की बात कह दी गई है।

जो वीडियो सामने आया है उसमें सभी विधायक खुद नंबर बोल अपनी उपस्थिति दर्ज करवा रहे हैं। वीडियो को देख पता चलता है कि अभी के लिए 43 विधायक साथ में हैं, यानी कि बहुमत के पास तो वर्तमान में चंपई सोरेन चल रहे हैं। उनका आरोप है कि राज्यपाल द्वारा अभी तक उन्हें शपथ ग्रहण का समय नहीं दिया गया, उन्होंने विधायकों का समर्थन वाला पत्र भी सौंप दिया है।

जानकारी के लिए बता दें कि बुधवार को हेमंत सोरेन को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया था। जमीन घोटाले मामले में उनके खिलाफ जांच एजेंसी ने वो बड़ा एक्शन लिया था। ईडी अभी इस समय सोरेन की कस्टडी चाहती है, वहीं पूर्व सीएम ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटा रखा है। कल सुबह साढ़े दस बजे उनकी याचिका पर सुनवाई होने वाली है, राहत मिलती है या नहीं, इसी बात पर सभी की नजर है।

वैसे सोरेन को इस समय इंडिया गठबंधन के नेताओं का समर्थन मिल रहा है। लालू यादव ने कहा कि झारखंड की लोकप्रिय सरकार के जनप्रिय आदिवासी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को केंद्र की तानाशाह सरकार प्रताड़ित कर रही है। भाजपा के यह घिनौने हथकंडे अल्प समय के लिए परेशान तो कर सकते हैं पर पिछड़े, दलित, आदिवासी, अल्पसंख्यक और हाशियों पर रहने वाले समूहों के संकल्प और महत्वाकांक्षाओं को पराजित नहीं कर सकते। भाजपा का डर जग-ज़ाहिर है और जनता भी यह बात अब समझ चुकी है। हम मजबूती से हेमंत के साथ हैं।