कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को महागठबंधन के पक्ष में चुनाव प्रचार का आगाज किया। उन्होंने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि नीतीश कुमार के चेहरे का इस्तेमाल हो रहा है, जबकि रिमोट कंट्रोल बीजेपी के हाथ में है। मुजफ्फरपुर जिले के सकरा में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांंधी यह दावा भी किया कि प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी सामाजिक न्याय के खिलाफ हैं।
राहुल गांधी की इस रैली में तेजस्वी यादव और अन्य सहयोगी दलों के नेता भी शामिल हुए। इस रैली में राहुल गांधी ने कहा, “बिहार में 20 साल से नीतीश जी सरकार चला रहे हैं। शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के लिए उन्होंने क्या किया? क्या आप ऐसा प्रदेश चाहते हैं जहां आपको कुछ भी नहीं मिले और अडाणी जी को एक-दो रुपये में जमीन दे दी जाए?”
और क्या बोले राहुल गांधी?
- राहुल गांधी ने कहा, “हमें वह बिहार चाहिए जिसमें शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार हो तथा बिहारियों को अपना भविष्य दिखाई दे… हम ऐसा बिहार चाहते हैं जहां से लोगों को रोजगार के लिए दूसरे प्रदेशों में न जाना पड़े बल्कि दूसरे राज्यों के लोग यहां आकर काम करें।”
- कांग्रेस नेता ने कहा कि महागठबंधन बिहार को सबसे आगे ले जाना चाहता है। उन्होंने कहा, “बिहार के लोग किसी भी मामले में किसी से कम नहीं हैं। यह प्रदेश सबसे आगे जा सकता है और जाएगा।”
- लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भाजपा सामाजिक न्याय के खिलाफ हैं।
- राहुल गांधी ने दिल्ली में यमुना के किनारे छठ पूजा के आयोजन का हवाला देते हुए कहा कि एक तरफ यमुना नदी में गंदा पानी था और बगल में साफ पानी का तालाब बनाया गया था ताकि प्रधानमंत्री उसमें नहाकर ‘ड्रामा’ कर सकें, जबकि उन्हें छठ पूजा से कोई लेनादेना नहीं हैं। उन्होंने कहा कि इस बारे में जब पूरे हिंदुस्तान को पता चल गया तो प्रधानमंत्री मोदी छठ पूजा के इस आयोजन में नहीं गए।
- राहुल गांधी ने दावा किया कि प्रधानमंत्री वोट के लिए कुछ भी कर सकते हैं। उन्होंने लोगों से कहा, “अगर आप मोदी जी से कहें कि हम आपको वोट देंगे, आप यहां नाचिए तो वह नाच लेंगे।”
यह भी पढ़ें: ग्राउंड रिपोर्ट: लालू प्रसाद यादव के गांव में कैसा है माहौल?
