बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस अपने बेहद खराब प्रदर्शन की समीक्षा कर रही है और इस बीच ही बिहार बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष और सांसद संजय जायसवाल ने कांग्रेस के बिहार प्रभारी कृष्णा अल्लावरू को लेकर तंज कसा है।
संजय जायसवाल ने न्यूज एजेंसी एएनआई से शुक्रवार को कहा, ‘कांग्रेस बिहार में पूरी तरह समाप्त हो गई है, जिसके नेता को खुद ही नहीं मालूम है कि वह क्या बोल रहा है, क्या कह रहा है, पूरे बिहार में वह घूमे और ऐसे मुद्दे पर वोट चोरी, एसआईआर… इसके बारे में किसी गरीब जनता को कोई कोई परेशानी नहीं थी।’
संजय जायसवाल ने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव में पैसे लेकर उम्मीदवारों को टिकट दिए और इसे लेकर ही कांग्रेस के नेता सवाल पूछ रहे हैं।
बिहार में 1300 माफियाओं की संपत्तियां होंगी कुर्क
जायसवाल ने कहा, ‘ऐसे में कांग्रेस के नेता सवाल करेंगे ही कि हम पार्टी के लिए काम करेंगे और जब टिकट देने की बात आएगी तो वे अल्लावरू हैं कि भल्लावरू हैं वो लेकर टिकट बेच देंगे, जाहिर सी बात है कि ऐसी पार्टी को तो समाप्त होना ही है।’
विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने महागठबंधन के साथ मिलकर 61 सीटों पर चुनाव लड़ा था लेकिन उसे सिर्फ 25 सीटों पर ही जीत मिली।
खड़गे, राहुल ने की चुनाव नतीजों की समीक्षा
विधानसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन के बाद गुरुवार को पार्टी ने जीते हुए विधायकों और हारे हुए उम्मीदवारों के साथ दिल्ली में चुनाव नतीजों को लेकर समीक्षा की थी। पार्टी के नेताओं ने कहा था कि महागठबंधन में समय पर सीटों का बंटवारा न होने, वोट चोरी और नीतीश कुमार सरकार के द्वारा महिलाओं को 10000 रुपये दिए जाने की वजह से महागठबंधन को इतनी बड़ी हार मिली है।
बैठक में मौजूद कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पार्टी के नेताओं के साथ लंबी बातचीत की थी और इस दौरान कृष्ण अल्लावरू और प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम सहित तमाम बड़े नेता मौजूद थे।
‘31 दिसंबर तक…’, 1 करोड़ युवाओं को नौकरी देने के काम में जुटी नीतीश सरकार
