बिहार सरकार ने सोमवार को पटना के अटल पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क कर दिया। इससे पहले 2018 में इस पार्क का नाम बदलकर पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के नाम पर अटल पार्क रखा गया था। पार्क में अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा भी स्थापित है। तब राज्य में नीतीश कुमार के नेतृत्व में जदयू और भाजपा की गठबंधन सरकार थी। अब नीतीश कुमार के ही नेतृत्व में जदयू-आरजेडी की सरकार है।

भाजपा ने इसे दोरंगी सरकार की चाल बताई

राज्य के पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री तेज प्रताप यादव ने पटना के कंकड़बाग क्षेत्र में स्थित पार्क का नाम बदलकर कोकोनट पार्क किए जाने की घोषणा की। इसको लेकर भाजपा ने कड़ी प्रतिक्रिया जताई है। पार्टी प्रवक्ता अरविंद कुमार सिंह ने कहा कि बिहार में दोरंगी सरकार है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पार्क में प्रतिमा पर पुष्पांजलि दिया करते हैं

उन्होंने कहा कि एक तरफ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अटल जी के समाधि पर पुष्पांजलि करते हैं तो दूसरी तरफ उनके ही सरकार के मंत्री तेज प्रताप यादव ने पार्क का नाम अटल से बदलकर कोकोनट पार्क कर दिया। भाजपा इसका कड़ा विरोध करती है। सीएम नीतीश कुमार से मांग है कि अटल जी का नाम फिर से बहाल की जाए।

खास बात यह है कि अभी हाल ही में 16 अगस्त को खुद तेज प्रताप यादव ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्य तिथि पर ट्वीट करके उनको श्रद्धांजलि दी थी। उसमें उन्होंने “देश के पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न, महान कवि स्व. अटल बिहारी वाजपेयी जी की पुण्यतिथि पर विनम्र श्रद्धांजलि” लिखा था। इसके एक हफ्ते बाद ही मंत्री तेज प्रताप यादव ने पार्क का नाम बदल दिया।

बिहार के पर्यावरण मंत्री तेज प्रताप यादव अक्सर अपने बयानों को लेकर चर्चा में बने रहते हैं। अब उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें वह मीडियाकर्मियों पर भड़कते हुए दिखाई दे रहे हैं। मीडिया से जुड़े लोगों ने तेज प्रताप यादव से बिग बॉस OTT का हिस्सा रहीं मनीषा रानी और लालू प्रसाद यादव से जुड़ा सवाल पूछा था।