मकर संक्रांति के अवसर पर केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने दही-चूड़ा भोज का कार्यक्रम आयोजित किया था। जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को आमंत्रित किया गया। लेकिन जब नीतीश कुमार कार्यक्रम में पहुंचे उससे पहले ही चिराग कार्यक्रम से कही और चले गए। जिसके बाद नीतीश कुमार बिना भोज खाए ही वहां से लौट गए।
Aaj Ki Taaja Khabar | IMD Weather Forecast Today
बिहार सरकार के कृषि मंत्री मंगल पांडे ने ऐलान किया है कि बिहार में जल्दी ही कृषि विभाग में 3 हजार से ज्यादा पदों पर बहाली होगी। मंगल पांडे ने इसको लेकर कहा कि जल्दी ही इसका विज्ञापन जारी कर दिया जाएगा। राजधानी में ठगी का नया मामला सामने आया है। जहां टीचर की नौकरी के नाम पर 25 लाख की ठगी हुई है। जानकारी के अनुसार ठगों ने भाई और बहन से 25 लाख रुपये की ठगी की है। इसके साथ-साथ युवक की पिटाई भी हुई है।
Delhi Vidhan Sabha Chunav 2025 LIVE Updates: Watch Here
मकर संक्रांति के मौके पर बक्सर के रामरेखा घाट पर लाखों श्रद्धालुओं ने गंगा नदी में आस्था की डुबकी लगाई। यहां उत्तर प्रदेश और झारखंड तथा पड़ोसी देश नेपाल से भी श्रद्धालु पहुंचे।
आरजेडी ने जेडीयू और बीजेपी पर निशाना साधा है। आरजेडी ने कहा है कि बिहार सरकार पिछले कई सालों से सत्ता में है, लेकिन वह गरीबों को मकान देने में विफल रही है।
नीतीश कुमार के मंत्री संतोष सिंह को लॉरेंस बिश्नोई के नाम से धमकी दी गई है। इसको लेकर मंत्री संतोष सिंह ने बिहार के डीजीपी से इसकी शिकायत की है।
पटना जिला प्रशासन ने प्रशांत किशोर को अनशन करने की अनुमति दे दी है। जिला प्रशासन ने मरीन ड्राइव के नजदीक पीके को स्थान दिया है। प्रशासन द्वारा आंदोलन की अनुमति मिलने के बाद जल्दी ही प्रशांत किशोर मरीन ड्राइव के नजदीक आमरण अनशन करते नजर आ सकते हैं।
पाटलिपुत्र की सांसद मीसा भारती ने नीतीश कुमार को लेकर कहा है कि नीतीश और लालू भाई-भाई है। अगर नीतीश कुमार राजद के समर्थन में आते हैं तो वो राजद उनके साथ है।
मकर संक्रांति के अवसर पर केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने दही-चूड़ा भोज आयोजित किया था। जिसमें सीएम नीतीश कुमार को आमंत्रित किया गया, लेकिन जब नीतीश कुमार कार्यक्रम में पहुंचे उससे पहले ही चिराग कार्यक्रम से कही और चले गए। जिसके बाद नीतीश कुमार बिना भोज खाए ही वहां से लौट गए।
कैमूर में शादी के नाम पर लड़की दिखाकर 3 युवकों को बंधक बनाने का मामला सामने आया है। इसके साथ ही लड़कों को छोड़ने के नाम पर 1 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई। लड़ने उत्तर प्रदेश के हाथरस के रहने वाले हैं।
पटना में टीचर की नौकरी के नाम पर 25 लाख की ठगी हुई है। जानकारी के अनुसार ठगों ने भाई और बहन से 25 लाख रुपये की ठगी की है। इसके साथ-साथ युवक की पिटाई भी हुई है।
कृषि मंत्री मंगल पांडे ने ऐलान किया है कि बिहार में जल्दी ही कृषि विभाग में 3 हजार से ज्यादा पदों पर बहाली होगी।
बिहार समाचार LIVE: जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सोमवार को दावा किया कि बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने हाल ही में संपन्न बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की प्रारंभिक परीक्षा को लेकर जारी गतिरोध को खत्म करने हेतु हस्तक्षेप करने की पेशकश की है। किशोर ने कहा कि राज्यपाल की पहल पर एक प्रतिनिधिमंडल दोपहर बाद राजभवन जाएगा और उन्हें आंदोलनकारी छात्रों की शिकायतों से अवगत कराएगा। किशोर ने यह भी कहा कि वह अपना आमरण अनशन जारी रखेंगे।
बिहार समाचार LIVE: बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने सोमवार को कहा कि वह हर 12 साल में आयोजित होने वाले ‘महाकुंभ’ में शामिल होने के लिए प्रयागराज जाएंगे और इस भव्य धार्मिक समागम में तीन दिन बिताएंगे। देश-दुनिया के लोगों को मकर संक्रांति की शुभकामनाएं देते हुए खान ने बताया कि वह मंगलवार को राजभवन में ‘दही चूड़ा’ भोज का आयोजन करेंगे।
बिहार समाचार LIVE: ‘बिहार मोटर ट्रांसपोर्ट फेडरेशन’ ने सोमवार को राज्य की नीतीश कुमार सरकार और पड़ोसी उत्तर प्रदेश के योगी आदित्यनाथ प्रशासन से महाकुंभ मेले के दौरान बस संचालकों को रियायत देने का आग्रह किया। फेडरेशन के अध्यक्ष उदय शंकर प्रसाद सिंह ने नीतीश और योगी को संबोधित एक पत्र में उनसे महाकुंभ मेले के दौरान बिहार के तीर्थयात्रियों को प्रयागराज ले जाने वाली बसों के लिए क्रमशः ‘परमिट’ और ‘प्रवेश कर’ में छूट देने का अनुरोध किया।
बीपीएससी अभ्यर्थियों ने आज राज्यपाल से मुलाकात की है। इस मुलाकात में राज्यपाल ने अभ्यर्थियों से कहा है कि वो इस मामले में अधिकारियों से बात करेंगे साथ ही राज्यपाल ने प्रशांत किशोर के अनशन तोड़वानी को लेकर छात्रों से कहा है।
दरभंगा में आठवीं क्लास के छात्र के साथ बदमाशों ने हैवानियत की सारी हदें पार कर दी हैं। बदमाशों ने छात्र का नाखून भी उखाड़ लिया वहीं बचाव के लिए गई मां की भी बदमाशों ने पिटाई कर दी।
नालंदा में तेज रफ्तार से जा रही स्कूल बैन सड़क किनारे गड्ढे में पलट गई। इस दुर्घटना में आधा दर्जन से ज्यादा बच्चे जख्मी हो गए। सभी घायलों को नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि ड्राइवर नशे में था।
मुजफ्फरपुर में जमीन विवाद के दौरान पड़ोसी ने घर में घुसकर अंधाधुंध फायरिंग की है। इस दौरान एक बेटे की मौत हो गई है जबकि दादा और पोते की हालत नाजुक बताई जा रही है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सोमवार को डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के आवास पर पहुंचे। सिन्हा के आवास पर मकर-संक्रांति को लेकर दही-चूड़ा का भोज रखा गया था। इस कार्यक्रम में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव भी पहुंचे हुए थे।
प्रशांत किशोर के अनशन तोड़वाने को लेकर सरकार ने पहल की है। बीपीएससी आंदोलन और प्रशांत किशोर के अनशन को लेकर राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान में कहा है कि हमारे पास अभ्यर्थियों को भेजें। हम उनकी समस्या सुनकर उसके समाधान ढूंढने की कोशिश करेंगे।
बढ़ते ठंड को देखते हुए 8वीं तक के स्कूल को 15 जनवरी तक के लिए बंद करने का आदेश दिया गया है। वहीं आठवीं से ऊपर के सभी स्कूल सुबह 9 बजे से 3:30 तक संचालित होंगे।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज प्रगति यात्रा के तहत समस्तीपुर पहुंचेंगे। सीएम नीतीश समस्तीपुर को करीब 9 अरब की योजनाओं की सौगात देने वाले हैं।
मोतिहारी में एक पिता द्वारा अपनी बेटी के प्रेमी की हत्या कराने का मामला सामने आया है। पिता ने बेटी के प्रेमी को मारने के लिए सुपारी दी थी। जिसके बाद बदमाशों ने उसकी हत्या करके शव को जमीन में गाड़ दिया। 45 दिन बाद अब जाकर पुलिस ने पिता को गिरफ्तार कर लिया है।