Kejriwal at Rajghat: मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार (25 अगस्त) को अपने आवास पर विधायकों की बैठक बुलाई थी। बैठक के बाद, सीएम केजरीवाल 50 से ज्यादा आप विधायकों के साथ राजघाट गए, जहां उन्होंने महात्मा गांधी स्मारक पर प्रार्थना की। AAP विधायकों के राजघाट से लौटने के बाद बीजेपी नेताओं ने बापू के समाधिस्थल पर पहुंचकर गंगा जल छिड़का।
बीजेपी ने आरोप लगाया कि महात्मा गांधी के स्मारक राजघाट पर जाकर अरविंद केजरीवाल ने उस जगह को अपवित्र किया है। इसलिए इसे ‘शुद्ध’ करने के लिए वहां गंगा जल छिड़का गया है। आम आदमी पार्टी के नेताओं के लौटने के बाद भाजपा के युवा मोर्चा के कार्यकर्ता राजघाट गए और गांधी समाधि स्थल को शुद्ध करने के लिए गंगाजल डाला।
बीजेपी यूथ विंग के नेता अभिमन्यु त्यागी ने कहा, “हमारे गंगा जल डालने के पीछे का कारण यह है कि AAP शराब बेचकर और बापू के नाम का इस्तेमाल करके खुद को बचाने की कोशिश में घोटाला करके पैसा कमा रही है। उन्हें समझना चाहिए था कि बापू शराब के खिलाफ थे।
आप विधायकों के आरोप: मीटिंग के बाद आम आदमी पार्टी ने दावा किया कि उसका सभी विधायकों से संपर्क हो गया है। सुबह बैठक से पहले आप के प्रवक्ताओं ने कहा था कि कुछ विधायकों से संपर्क नहीं हो पा रहा है। इससे पहले आप के चार विधायकों ने बुधवार (24 अगस्त) को एक प्रेस कांफ्रेस कर आरोप लगाया था कि बीजेपी ने उन्हें 20 करोड़ रुपए का ऑफर दिया था।
बीजेपी ने दिया ऑफर: आम आदमी पार्टी के विधायकों ने कहा कि उनसे कहा गया है कि अगर वो बीजेपी में नहीं आए तो उनके खिलाफ भी मनीष सिसोदिया की तरह सीबीआई और ईडी के फर्जी केस किए जाएंगे। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संजय सिंह ने कहा था कि आप विधायक अजय दत्त, संजीव झा, सोमनाथ भारती और कुलदीप कुमार से बीजेपी नेताओं से संपर्क साधा है।
जिसके बाद आम आदमी पार्टी ने अपने विधायकों की बैठक बुलाई थी। पार्टी सूत्रों का कहना है कि पार्टी नेतृत्व का अपने कुछ विधायकों से संपर्क नहीं हो पाया है। ऐसे में उसे डर सता रहा है कि बीजेपी उसके विधायकों को तोड़ न ले। बुधवार शाम को हुई आम आदमी पार्टी की पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी (PAC) की बैठक में तय किया गया था कि विधायकों की बैठक बुलाई जाए।