यूपी और राजस्थान में पुजारियों की कथित हत्याओं के मामले में राजनीति तेज हो गई है। एक तरफ भाजपा राजस्थान में सीएम अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार को घेरने में जुटी है वहीं कांग्रेस, यूपी में भाजपा के खिलाफ हमलावर है। पुजारियों की मौत के मुद्दे पर टीवी चैनल आजतक के एक डिबेट शो में भाजपा और कांग्रेस के प्रवक्ताओं के बीच तीखी बहस भी हुई।
डिबेट शो में भाजपा प्रवक्ता अपराजिता सारंगी ने राजस्थान के करौली में पुजारी की कथित हत्या के मामले में कांग्रेस प्रवक्ता पर खूब निशाना साधा। उन्होंने ये भी कहा कि ऐसे मामलों में राजनीतिक रोटियां नहीं सेकनी चाहिए। अपनी बात को स्पष्ट करते हुए उन्होंने कहा कि अगर प्रियंका गांधी हाथरस जा सकती है तो वो राजस्थान के करौली भी जाएं। बता दें कि हाथरस में एक दलित युवती से कथित गैंगरेप और हत्या के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और प्रियंका गांधी पीड़िता के परिवार से मिलने के लिए पहुंचे थे। कांग्रेस नेता करौली ना जाने पर इन दिनों भाजपा के निशाने पर हैं।
Bihar Election 2020 Live Updates
इधर शो के दौरान भाजपा प्रवक्ता सारंगी की प्रियंका गांधी पर की टिप्पणी पर कांग्रेस प्रवक्ता अखिलेश प्रताप सिंह खासे भड़क गए। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि पीएम मोदी को किसी ने रोका है क्या? वो क्यों नहीं चले जाते हैं वहां? मोदी राज्य के सीएम बात करते। अखिलेश प्रताप सिंह ने कहा, ‘मोदी इस देश के प्रधानमंत्री नहीं हैं क्या? उनको किसी रोका है क्या, या वो सिर्फ विज्ञान, गैस और टर्बाइन के बारे में बताते रहेंगे, या सिर्फ मन की बात करते रहेंगे। पीएम मोदी को किसी ने रोका नहीं है। चलें जाएं करौली।’
उल्लेखनीय है कि हाल में राजस्थान के करौली में पुजारी को जिंदा जलाकर मार दिया गया था। घटना के बाद मृतक का परिवार धरने पर बैठ गया, हालांकि गहलोत सरकार ने परिवार की सभी मांगों को पूरा करने का आश्वासन। सरकार ने मृतक के परिवारजनों को दस लाख रुपए का मुआवजा, एक आश्रित को संविदा के आधार पर नौकरी, इंदिरा आवास योजना के तहत एक मकान का आश्वासन दिया है। 12वें मिनट से देखिए वीडियो-
