गृहमंत्री अमित शाह के बाबा साहब भीम राव आंबेडकर को लेकर दिए गए बयान पर सियासत थम नहीं रही है। संसद परिसर में हुए हंगामे से लेकर कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों के देशभर में विरोध प्रदर्शनों से मामला काफी बढ़ता जा रहा है। कांग्रेस मांग कर रही है कि गृहमंत्री अमित शाह को अपने बयान को लेकर माफी मांगनी चाहिए। जबकि बीजेपी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर संसद परिसर में धक्का मुक्की करने का आरोप लगाया है और FIR भी दर्ज कराई है। गृहमंत्री अमित शाह के खिलाफ राजस्थान की राजधानी जयपुर में यूथ कांग्रेस ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया है।

जयपुर में यूथ कांग्रेस का प्रदर्शन

जयपुर में आज गृहमंत्री अमित शाह के बयान को लेकर यूथ कांग्रेस ने जमकर प्रदर्शन किया। जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं को तितर-बितर किया। इस दौरान पुलिस ने वाटर कैनन का प्रयोग भी किया। कई यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में भी लिया है।

यूथ कांग्रेस का यह प्रदर्शन गृहमंत्री अमित शाह की बीआर आंबेडकर को लेकर की गई टिप्पणी के बाद हो रहा है। गृहमंत्री ने राज्यसभा में बोलते हुए कहा था,”अभी एक फैशन हो गया है- आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर.. इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता।” इस टिप्पणी को कांग्रेस ने बीआर आंबेडकर का अपमान बताया और गृहमंत्री अमित शाह से माफी मांगने के साथ-साथ इस्तीफा देने की मांग भी की थी। बसपा चीफ मायावती ने भी गृहमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा है कि वह उनके खिलाफ पूरे देश में 24 दिसंबर को प्रदर्शन का ऐलान कर रही हैं।

‘जिस शख्स ने अपने पिता के हत्यारों को माफ कर दिया, वो धक्का मुक्की नहीं कर सकता’, राहुल गांधी पर लगे आरोपों को लेकर बोले सचिन पायलट

सचिन पायलट क्या बोले?

जयपुर में हुए यूथ कांग्रेस के प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा, “देश की संसद में अमित शाह ने बाबा साहेब आंबेडकर जी का अपमान किया है। BJP और अमित शाह को माफी मांगनी चाहिए। आंबेडकर जी के अपमान से पूरा देश आहत हैं, जिसकी वजह से पूरे देश में आंदोलन हो रहे हैं। BJP ने अंबेडकर जी के अपमान से ध्यान भटकाने और अपनी जान बचाने के लिए राहुल गांधी जी पर झूठा केस दर्ज कराया है।”