Maharashtra Vidhan Sabha Chunav: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर जारी सरगर्मी के बीच एनसीपी नेता अजित पवार ने दावा किया था कि 5 साल पहले एनसीपी के एनडीए में शामिल होने को लेकर शरद पवार की केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से उद्योगपति गौतम अडानी के घर पर मुलाकात हुई थी। अजित पवार के उस दावे को अब शरद पवार ने स्वीकारते हुए सही बता दिया है। उन्होंने कहा कि भले ही बैठक अडानी के घर पर हुई थी लेकिन उस समय अडानी घर पर ही नहीं थे।

दरअसल, चुनावी दौर में एक इंटरव्यू के दौरान शरद पवार ने कहा कि गौतम अडानी के घर पर हुई मींटिंग में गौतम अडानी मौजूद नहीं थे। उन्होंने कहा कि बैठक में अमित शाह मौजूद थे। शरद पवार ने कहा कि अगर वे एनडीए में शामिल होते हैं तो उनके और उनके नेताओं के खिलाफ चल रहे केंद्रीय जांच एजेंसियों से जुड़े केस खत्म हो जाएंगे।

आज की बड़ी खबरें

शरद पवार बोले- बीजेपी पर नहीं था भरोसा

एनसीपी (शरदचंद्र) गुट के नेता शरद पवार ने कहा है कि केंद्र सरकार द्वारा उन्हें जो भी प्रलोभन दिए गए थे, उन्होंने उन सबसे इनकार कर दिया था। शरद पवार का कहना था कि उन्हें यह भरोसा ही नहीं था कि बीजेपी अपना वादा निभाएगी। इस पर उनके साथी ने कहा कि क्यों न मुंह से ही सुन लिया जाए।

शरद पवार के साथ मीटिंग पर देवेंद्र फडणवीस क्या बोले?

राजनीतिक चर्चा का नहीं थे हिस्सा

शरद पवार ने अडानी के घर पर हुई मुलाकात पर कहा कि वह अडानी के घर पर हुए डिनर में गए थे। उस दौरान अमित शाह भी मौजूद थे। उन्होंने कहा कि अडानी ने डिनर की मेजबानी की थी, लेकिन उस दौरान कोई राजनीतिक चर्चा नहीं थी और वे उस किसी भी चर्चा का हिस्सा नहीं थे।

बता दें कि हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान अजित पवार ने कहा था कि 2019 में शरद पवार और अमित शाह के बीच एनडीए में एनसीपी को शामिल करने को लेकर बातचीत हुई थी और यह बैठक गौतम अडानी के घर पर हुई थी।

गौरतलब है कि 2019 में चुनाव के बाद अचानक अजित पवार ने एनडीए में जाने का ऐलान किया था और मुख्यमंत्री की शपथ लेने वाले देवेंद्र फडणवीस के साथ डिप्टी सीएम पद की शपथ ले ली थी। हालांकि, विधायकों की शरद पवार के साथ निष्ठा दिखाने के चलते अजित पवार को वापसी करनी पड़ी थी।