ED ने दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया की और उनसे जुड़ी कई संपत्तियां अटैच कर लीं हैं। दिल्ली शराब घोटाले में ईडी अब तक 52 करोड़ की संपत्ति अटैच कर चुकी है। सिसोदिया की पत्नी के नाम पर जो संपत्ति है ईडी ने वो भी अपने कब्जे में ले ली है। ED ने शुक्रवार को कहा कि उसने दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े मामले में गिरफ्तार सिसोदिया, उनकी पत्नी और कुछ अन्य आरोपियों की 52 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति कुर्क की है।
ईडी द्वारा दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की 52.24 करोड़ रुपये की संपत्तियों को जब्त करने के बाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि कल ईडी ने कहा कि उन्होंने मनीष सिसोदिया की 52 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की है लेकिन सिर्फ मनीष सिसौदिया के फ्लैट ही जब्त किए गए हैं। ये फ्लैट 2018 से पहले खरीदे गए थे जब कोई उत्पाद शुल्क नीति नहीं थी। संपत्तियों की घोषणा आयकर और चुनावी हलफनामे में की गई है। यह सब केवल AAP को बदनाम करने के लिए किया गया है।
AAP ने लगाया बदनाम करने का आरोप
वहीं, आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता आतिशी ने भारतीय जनता पार्टी और केंद्र सरकार पर जेल में बंद पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को लेकर झूठ फैलाने और उन्हें बदनाम करने की कोशिश करने का शनिवार को आरोप लगाया। आतिशी का यह बयान सिसोदिया पर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई के एक दिन बाद आया है।
भाजपा झूठ फैला रही- आतिशी
आतिशी ने आरोप लगाया कि ईडी के दस्तावेजों के मुताबिक सिसोदिया के पास 81 लाख रुपये मूल्य की संपत्ति है। उन्होंने कहा, ‘‘भाजपा यह कहकर दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के बारे में झूठ फैला रही है कि ईडी ने आबकारी नीति मामले में सिसोदिया की 52 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त की है जबकि ईडी के दस्तावेज में कहा गया है कि सिसोदिया की कुल संपत्ति सिर्फ 81 लाख रुपये की है।” आप नेता ने कहा कि उनकी पार्टी केंद्र और उसकी एजेंसियों से नहीं डरती।
आतिशी ने कहा, ”भाजपा मनीष सिसोदिया की छवि को खराब करना चाहती है क्योंकि वह अकेले ऐसे व्यक्ति हैं, जिन्होंने दिल्ली में हर बच्चे को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मुहैया कराई है।” आतिशी ने कहा कि भाजपा को सिसोदिया और उनके परिवार से माफी मांगनी चाहिए। दस्तावेज दिखाते हुए आप की वरिष्ठ नेता ने कहा, ”सिसोदिया के पास 81 लाख रुपये की संपत्ति है, जिसमें 11.50 लाख रुपये उनके बैंक खाते में, 2005 में पांच लाख रुपये में खरीदा गया एक फ्लैट और 2018 में 65 लाख रुपये में खरीदा एक अन्य फ्लैट शामिल है।”