Rahul Gandhi on Fighter Jets Crashed: 21 जुलाई से संसद का मानसून सत्र शुरू हो रहा है। इस सत्र में पहलगाम आतंकी हमले से लेकर भारत पाकिस्तान टकराव में भारत में हुए नुकसान के सवाल विपक्ष की तरफ से मुख्य मुद्दे हो सकते हैं। वहीं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हाल में एक बड़ा बयान दिया कि भारत-पाकिस्तान टकराव के दौरान 5 फाइटर जेट्स गिरे थे और उन्होंने ही दोनों देशों के बीच सैन्य टकराव को कम करने के लिए सीजफायर करवाया था। अब ट्रंप के फाइटर जेट्स गिरने वाले दावे को लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने लपक लिया है।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने फिर सवाल उठाया है कि आखिर भारत पाकिस्तान टकराव के दौरान पाकिस्तान के हमलों की वजह से कितने फाइटर जेट्स गिरे हैं। राहुल गांधी ने इसको लेकर एक्स पर एक लंबा पोस्ट किया और कहा कि देश को सच पता होना चाहिए। राहुल ने कहा कि संसद में सरकार को इस मुद्दे पर स्पष्ट जानकारी देनी चाहिए।
राहुल ने पूछे जेट्स गिरने के सवाल
नेता विपक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए उनकी चुप्पी पर सवाल उठाए। एक्स पर अपने पोस्ट में राहुल ने लिखा, “मोदीजी, पांच जेट विमानों का सच क्या है? देश को जानने का अधिकार है!” दूसरी ओर कांग्रेस महासचिव (संचार प्रभारी) जयराम रमेश ने कहा कि संसद का मानसून सत्र शुरू होने से ठीक दो दिन पहले, 24वीं बार “ट्रंप मिसाइल दागी गई”। उन्होंने यह भी बताया कि ट्रंप ने फिर कहा है कि अमेरिका ने दोनों पड़ोसी देशों के बीच युद्ध रोक दिया।
ट्रंप के बयान पर जयराम रमेश ने घेरा
बता दें कि अपने लेटेस्ट बयान में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि उनके हस्तक्षेप के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच लड़ाई समाप्त हो गई लेकिन उन्होंने यह स्पष्ट नहीं किया कि ये जेट दोनों देशों में से किसी ने खोए थे या फिर वे संयुक्त नुकसान की बात कर रहे थे। जयराम रमेश ने कहा है कि प्रधानमंत्री मोदी जिनकी राष्ट्रपति ट्रंप के साथ सितंबर 2019 में ‘हाउडी मोदी’ और फरवरी 2020 में ‘नमस्ते ट्रंप’ तक वर्षों की दोस्ती और गले मिलने का रिश्ता रहा है। अब उन्हें संसद में खुद स्पष्ट और दो टूक बयान देना होगा कि राष्ट्रपति ट्रंप पिछले 70 दिनों से क्या दावा कर रहे हैं।
‘विपक्ष को अपने बांग्लादेशी, रोहिंग्या भाइयों की चिंता हो रही है’
क्या बोले थे राष्ट्रपति ट्रंप?
बता दें कि रिपब्लिकन सीनेटरों के लिए रखे गए एक डिनर के दौरान राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा था कि आपके सामने भारत और पाकिस्तान थे। मुझे लगता है कि असल में पाँच जेट मार गिराए गए थे… यह बदतर होता जा रहा था, है ना? ऐसा लग रहा था कि यह और भी बदतर हो जाएगा… ये दो गंभीर परमाणु संपन्न देश हैं, और वे एक-दूसरे पर हमला कर रहे थे।
ट्रंप ने कहा कि भारत और पाकिस्तान इस पर पीछे नहीं हट रहे थे। हमने कहा, ‘आप लोग व्यापार समझौता करना चाहते हैं। अगर आप हथियार और शायद परमाणु हथियार फेंकते रहेंगे, तो हम व्यापार समझौता नहीं करेंगे। दोनों ही बहुत शक्तिशाली परमाणु संपन्न देश हैं। इसके बाद दोनों देशों ने सीजफायर कर दिया।
आरा में रोड शो के दौरान घायल हुए प्रशांत किशोर, पसलियों में लगी चोट
‘राजनीति में एक नई बात शुरू हुई है…’, बिहार में फ्री बिजली पर बोले सलमान खुर्शीद