प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज पोर्ट ब्लेयर में वीर सावरकर इंटरनेशनल एयरपोर्ट की नई इंटीग्रेटेड टर्मिनल बिल्डिंग का उद्घाटन किया। यह उद्घाटन वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए किया गया। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि पोर्ट ब्लेयर में वीर सावरकर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की नई टर्मिनल बिल्डिंग से यात्रा में आसानी और व्यापार करने में आसानी के साथ-साथ कनेक्टिविटी भी मजबूत होगी। इस दौरान प्रधानमंत्री ने बेंगलुरू में चल रही विपक्षी दलों की बैठक पर भी जमकर निशाना साधा।
कट्टर भ्रष्टाचारी सम्मेलन हो रहा- पीएम मोदी
पीएम मोदी ने उद्घाटन समारोह के दौरान कहा कि एक चेहरे पर, कई चेहरे लगा लेते हैं लोग। ये लोग अपनी दुकान पर जातिवाद का जहर बेचते हैं और असीमित भ्रष्टाचार करते हैं। उन्होंने कहा कि आजकल ये लोग बेंगलुरु में जुटे हैं और कट्टर भ्रष्टाचारी सम्मेलन कर रहे हैं। इन लोगों को एक फ्रेम में देखकर देश की जनता कह रही है कि ये तो कट्टर भ्रष्टाचारी सम्मेलन हो रहा है। इनका प्रोडक्ट है 20 लाख करोड़ रुपये के घोटाले की गारंटी।
पीएम ने विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए कहा कि कहीं बाढ़ घोटाला होता है, किसी का अपहरण होता है तो कुनबे के सारे लोग चुप हो जाते हैं। पश्चिम बंगाल में हुए पंचायत चुनाव में सरेआम हिंसा हुई, लगातार खून-खराबा हो रहा है, इस पर भी इन सबकी बोलती बंद है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस और लेफ्ट के नेताओं ने अपने स्वार्थ में वहां अपने कार्यकर्ताओं को भी मरने के लिए छोड़ दिया है। इनके लिए देश के गरीबों के बच्चों का विकास नहीं बल्कि अपने बच्चों और भाई-भतीजों का विकास मायने रखता है। इनकी एक ही विचारधारा और एजेंडा है, अपना परिवार बचाओ, परिवार के लिए भ्रष्टाचार बढ़ाओ।
विपक्ष की बैठक को पीएम मोदी ने कहा 24 के लिए 26 होने वाले दल
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि 2024 के लिए देश के लोगों ने हमारी सरकार वापस लाने का मन बना लिया है। ऐसे में भारत की बदहाली के जिम्मेदार कुछ लोग अपनी दुकान खोलकर बैठ गए हैं। इन्हें देखकर मुझे एक कविता याद आती है, “गायित कुछ है, हाल कुछ है, लेबिल कुछ है माल कुछ है”। 24 के लिए 26 होने वाले दलों पर ये फिट बैठता है।
पीएम ने कहा कि ये जो जमात इकट्ठी हुई है, उनके कुनबे में बड़े से बड़े घोटालों पर, अपराधों पर इनकी जुबान बंद हो जाती है। जब किसी एक राज्य में इनके कुशासन की पोल खुलती है, तो दूसरे राज्यों के ये लोग फौरन उसके बचाव में तर्क देने लगते हैं। उद्घाटन के दौरान पीएम ने कहा कि ये लोग देश के लोकतंत्र और संविधान को अपना बंधक बनाना चाहते हैं। इनके लिए मैं ये ही कहना चाहूंगा – नफरत है घोटाले हैं, तुष्टीकरण है मन काले हैं,परिवारवाद की आग के दशकों से देश हवाले है।
स्वार्थ भरी राजनीति के कारण विकास दूर दराज वाले इलाकों तक पहुंचा नहीं
वीर सावरकर एयरपोर्ट के उद्घाटन पर प्रधानमंत्री ने कहा कि हमारे से पहले की सरकार के 9 साल में अंडमान निकोबार को करीब 23,000 करोड़ रुपये का बजट अलॉट किया गया था। जबकि हमारी सरकार के दौरान अंडमान निकोबार के विकास के लिए 9 वर्षों में करीब 48 हजार करोड़ रुपये का बजट दिया गया है।
पीएम ने कहा कि लंबे समय तक भारत में विकास का दायरा कुछ दलों की स्वार्थ भरी राजनीति के कारण देश के दूर दराज वाले इलाकों तक पहुंचा ही नहीं। ये दल उन्हीं कामों को प्राथमिकता देते थे जिसमें इनका खुद का भला हो इनके परिवार का भला हो, नतीजा ये हुआ कि जो आदिवासी क्षेत्र और द्वीप हैं वहां की जनता विकास से वंचित रही, विकास के लिए तरसती रही।