Parliament Monsoon Session: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विदेश नीति को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि यहां विदेश नीति को कई तरह के सवाल खड़े किए गए, लेकिन आज मैं विदेश नीति को लेकर स्पष्ट कर देना चाहता हूं कि दुनिया में किसी भी देश ने भारत को अपनी सुरक्षा में कार्यवाही करने से रोका नहीं है।
पीएम मोदी ने कहा कि दुनिया के 193 देशों में से केवल तीन देशों ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के पक्ष में बयान दिया। दुनिया भर के तमाम देशों से भारत को समर्थन मिला।
दुनिया के देशों का समर्थन मिला लेकिन ये दुर्भाग्य है कि मेरे देश के वीरों के पराक्रम को कांग्रेस का समर्थन नहीं मिला। 22 अप्रैल के आतंकी हमले के बाद तीन चार दिन में ही ये उछल रहे थे और कहना शुरू कर दिया – कहां गई 56 इंच की छाती, कहां खो गया मोदी… मोदी तो फेल हो गया, क्या मजा ले रहे थे… उनको लगता था, वाह बाजी मार ली।
पीएम मोदी ने कहा कि उनको (कांग्रेस) पहलगाम के निर्दोष लोगों की हत्या में भी अपनी राजनीति तलाश रहे थे। अपनी स्वार्थ की राजनीति के लिए मुझ पर निशाना साध रहे थे, उनकी बयानबाजी, उनका छिछोरापन देश के सुरक्षा बलों का मनोबल गिरा रहा था।
कांग्रेस के नेताओं को न भारत के ताकत पर भरोसा है न भारत की सेनाओं पर…वो लगातार ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठा रहे हैं।
‘कुछ तो गड़बड़ होगी, मोदी मरेगा’, पीएम मोदी ने पाकिस्तान का जिक्र कर बोला विपक्ष पर हमला
प्रधानमंत्री ने कहा कि जब पाकिस्तान ने आतंकियों के समर्थन में आने का फैसला किया तो भारत की सेना ने करारा जवाब दिया… नौ मई की आधी रात औऱ दस मई की सुबह हमारी मिसाइलें पाकिस्तान के हर कोने में प्रचंड प्रहार किया… जिसकी पाकिस्तान ने कभी कल्पना नहीं की… पाकिस्तान को घुटनों पर आने पर मजबूर कर दिया।
मोदी ने कहा कि देश भूलता नहीं है, देश को याद है। सात मई को प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारत ने स्पष्ट कर दिया था…. हमारा लक्ष्य आतंकियों के आका और उनके अड्डे हैं। हमने पीसी में कहा था, हमने जो तय किया था, वो पूरा कर दिया है… इसलिए छह सात मई को ऑपरेशन हमारा संतोषजनक होने के तुरंत बाद भारत की सेना ने पाकिस्तान की सेना को चंद मिनटों में बता दिया कि हमने अपना लक्ष्य हासिल कर लिया है… और पाकिस्तान में समझदारी होती तो आतंकियों के साथ खड़ा न होता… हम पूरी तरह से तैयार थे, हम भी मौके की तलाश में थे, हमने दुनिया को बताया था, हमारा लक्ष्य आतंकी ठिकाने हैं। वहीं, राहुल गांधी ने कहा कि अगर पीएम मोदी में दम हैं तो कहें कि डोनाल्ड ट्रंप झूठ बोल रहे। पढ़ें…पूरी खबर।