Loksabha Election 2024 Exit Poll: लोकसभा चुनाव के परिणाम को लेकर जारी किए गए एग्जिट पोल पर कांग्रेस केपूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। सोनिया गांधी ने कहा है कि चुनाव के अंतिम नतीजों का इंतजार करें। नतीजे एग्जिट पोल के विपरित होंगे।

1 जून को अंतिम चरण के मतदान हुआ था। उसी दिन मतदान समाप्त होने के कुछ मिनट बाद एग्जिट पोल सामने आए थे। जिसमें बीजेपी को पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनती दिख रही है। इसकी को लेकर सोनिया ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि हमें नतीजों का इंतजार करना चाहिए। हमें पूरी उम्मीद है कि परिणाम एग्जिट पोल के विपरित आएंगे।

तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री रहे दिवंगत एम करुणानिधि के 101वीं जन्म जयंती पर सोनिया गांधी ने श्रद्धांजलि अर्पित की। दिल्ली स्थित डीएमके कार्यालय में आयोजित श्रद्धांजलि सभा के बाद सोनिया गांधी ने मीडिया से बात कि इस दौरान उन्होंने एग्जिट पोल को लेकर कहा कि नतीजे हमारे पक्ष में आएंगे।

वहीं एग्जिट पोल को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा था कि यह एग्जिट पोल नरेंद्र मोदी की फैंटेसी पोल है। इसके साथ ही राहुल ने कहा कि सिद्दू मूसेवाला का गाना नहीं सूना यानी की इंडिया गठबंधन को 295 सीटें मिलने जा रही हैं। जबकि एक्जिट पोल को लेकर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा था एग्जिट पोल ईवीएम से नहीं बल्कि डीएम के आधार पर तय किए गए हैं। अखिलेश यादव सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपनी ये बातें शेयर की।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि 19 अप्रैल से लेकर 1 जून तक 7 चरणों में हुए मतदान का परिणाम 4 जून को आने वाला है। जिसके बाद तय होगा कि देश की सत्ता किसके हाथों में जाने वाली है। हालांकि एग्जिट में बीजेपी को एकतरफा बढ़ता दिख रखा है।