कोरोन वायरस के संकट के चलते लागू लॉकडाउन के बीच सरकार भले ही मजदूरों को राहत पहुंचाने के बात कर रही हो लेकिन मजदूर अपने घर जाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। पश्चिम दिल्ली के तिलक नगर इलाके में सोमवार को 57 मजदूरों ने होम शेल्टर से भागने की कोशिश की।

दरअसल इन प्रवासी मजदूरों को दिल्ली के तिलक नगर इलाके के सर्वोदय बाल विद्यालय में रखा गया था। सोमवार को इन मजदूरों ने भागने की कोशिश की। डीसीपी (वेस्ट) दीपक पुरोहित के मुताबिक, 57 मजदूर शेल्टर होम से चुपके से भागे इस दौरान 17 मजदूरों को पुलिस ने मौक पर ही पकड़ लिया और उन्हें दोबारा शेल्टर होम भेज दिया।

वहीं, अन्य 40 मजदूरों में से 12 का भी पुलिस ने पता लगा लिया है।  पुरोहित ने कहा कि इन मजदूरों ने कल्लू नाम के एक मजदूर की बात में आकर भागने का फैसला लिया। पुलिस अधिकारी के मुताबिक इन मजदूरों को पंजाबी बाग के एक स्कूल से नए शेल्टर होम में शिफ्ट किया गया था। इस मामले में पुलिस ने आईपीसी की धारा और महामारी कानून के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

Coronavirus/COVID-19 और Lockdown से जुड़ी अन्य खबरें जानने के लिए इन लिंक्स पर क्लिक करें: शराब पर टैक्स राज्यों के लिए क्यों है अहम? जानें, क्या है इसका अर्थशास्त्र और यूपी से तमिलनाडु तक किसे कितनी कमाईशराब से रोज 500 करोड़ की कमाई, केजरीवाल सरकार ने 70 फीसदी ‘स्पेशल कोरोना फीस’ लगाईलॉकडाउन के बाद मेट्रो और बसों में सफर पर तैयार हुईं गाइडलाइंस, जानें- किन नियमों का करना होगा पालनभारत में कोरोना मरीजों की संख्या 40 हजार के पार, वायरस से बचना है तो इन 5 बातों को बांध लीजिये गांठ…कोरोना से जंग में आयुर्वेद का सहारा, आयुर्वेदिक दवा के ट्रायल को मिली मंजूरी