कोरोना संकट के बीच कांग्रेस लगातार प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से वैक्सीन, ऑक्सीजन, दवाओं और अर्थव्यवस्था को लेकर सवाल पूछ रही है। इसी बीच पार्टी के वरिष्ठ नेता और मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने एक तस्वीर शेयर कर पीएम मोदी पर तंज़ कसा है।
कांग्रेस नेता ने तस्वीर शेयर कर लिखा “रजत यादव द्वारा भेजा हुआ संदेश। बात तो सही है। मोदी जी के राज में वादे बड़े बड़े लेकिन नतीजा सिफ़र!!” दिग्विजय ने जो तस्वीर शेयर की है, उसमें लिखा है “no vikas, no vaccine, no Vacancy.” उनके इस ट्वीट पर यूजर्स भी अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। विक्की यादव नाम के एक यूजर ने लिखा “सही बोले सर ये सरकार पूरी तरह से फेल है ,निक्कमी है।”
एक अन्य यूजर ने लिखा “पंजाब में अप क्या कर रहे हैं। आपकी सरकार वहां 400 का वैक्सीन लेकर प्राइवेट अस्पतालों को 1060 का बीच रही है। राजस्थान में वैक्सीन जमीन में दफन मिली है। कांग्रेस कब देश को लूटना बंद करेगी।”
ये पहली बार नहीं है जब कांग्रेस नेता ने ऐया कोई ट्वीट कर प्रधान मंत्री को घेरा हो। इससे पहले दिग्विजय सिंह ने एक कार्टून शेयर कर पीएम पर निशाना साधा है। कार्टून में नरेंद्र मोदी माइक्स के सामने से भागते हुए नजर आ रहे हैं। साथ ही कार्टून के दूसरे हिस्से में मन की बात पर कटाक्ष किया गया है। उसमें लिखा गया है कि मुझे सब आता है, मैं एक्सपर्ट हूं।
वहीं टीकाकरण को लेकर कांग्रेस ने कहा कि उच्चतम न्यायालय की ओर से दिए आदेश से स्पष्ट है कि केंद्र सरकार की नीतियां बेतुकी हैं। पार्टी प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने यह भी कहा कि शीर्ष अदालत के फैसले से टीकाकरण को लेकर कांग्रेस एवं उसके नेतृत्व के रुख की पुष्टि हुई है।
उन्होंने डिजिटल संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘उच्चतम न्यायालय के आदेश ने साबित कर दिया है कि कोरोना पर सरकार की नीतियां बेतुकी, बेमेल, और बेकार हैं। कांग्रेस पार्टी शुरू से कहती आ रही है कि कोरोना पर सरकार की नीतियां असंगत और अनुपयोगी हैं। हमारे इस रुख की कानूनी रूप से पुष्टि हुई है।’’
वरिष्ठ वकील ने कहा, ‘‘अगर संक्षिप्त में कहा जाए तो ये उच्चतम न्यायालय का आदेश तीन-चार मुद्दों पर केंद्रित है। एक है टीके की कमी, दूसरा है कि टीकों के दाम में एकरूपता नहीं है, तीसरा यह कि कीमतें अलग अलग क्यो हैं और चौथा यह कि टीके के वितरण में विसंगति है।