केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के पूर्ण राज्य को लेकर आए दिन राज्य के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला मांग करते रहते हैं। अब उनकी हां में हां मिलाते हुए कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कांग्रेस सांसद दिग्विजय सिंह ने कहा है कि पीएम मोदी हर चुनाव में वादा करते हैं कि वो जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा देंगे लेकिन वो कभी वादा पूरा नहीं करते। उन्होंने बीजेपी पर राज्य के साथ भेदभाव का भी आरोप लगाया है।

जम्मू-कश्मीर कांग्रेस प्रमुख तारिक हमीद कर्रा ने कहा है ‘राज्य की मांग अब एक जन आंदोलन में बदल गई है। पहले हमने जम्मू-कश्मीर में घर-घर पहुंचाया है। अब हम लोग दिल्ली में पूर्ण राज्य की मांग करने पहुंचे हैं। हम सरकार पर जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा देने के मजबूर करेंगे और दबाव डालेंगे।’

आए दिन होती रही हैं मनोज सिन्हा और अब्दुल्ला के बीच तीखी नोकझोक

वहीं आंदोलन का हिस्सा बनने पहुंचे कांग्रेस सांसद दिग्विजय सिंह ने कहा, ‘बीजेपी ने जम्मू-कश्मीर के लोगों के साथ अन्याय किया है और प्रधानमंत्री मोदी हर चुनाव में वादा करते हैं कि वे जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा देंगे। लेकिन वे कभी वादा पूरा नहीं करते।’

क्या CM नीतीश कुमार होंगे उपराष्ट्रपति? बिहार सरकार में BJP के मंत्री का बहुत बड़ा बयान आ गया

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बीते दिनों लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी ने भी जम्मू-कश्मीर के पूर्ण राज्य के लिए चिट्ठी लिखी थी। साल 2019 में केंद्र की मोदी सरकार ने 5 अगस्त को जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 खत्म करते हुए उसे केंद्र शासित राज्य बना दिया गया था साथ ही लद्दाख को अलग केंद्र शासित प्रदेश बनाया गया था।

जिसके बाद बीते साल जम्मू-कश्मीर में विधानसभा के चुनाव हुए, जिसमें उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली नेशनल कॉन्फ्रेंस को जीत मिली और वो राज्य के मुख्यमंत्री बनें। हालांकि अब्दुल्ला और राज्य के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के बीच आए दिन मतभेद की खबरें आती रहती हैं।