Congress President Mallikarjun Kharge: दिल्ली में ‘भागीदारी न्याय सम्मेलन’ में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी और आरएसएस पर जमकर निशाना साधा। खड़गे ने कहा कि हमें अधिकार के लिए लड़ना इसलिए जरूरी है, क्योंकि मांगने पर भी हमें अधिकार नहीं दिया जाएगा। हमको कभी संघर्ष करना पड़ता है, कभी ताकत दिखानी होती है, चुनाव के वक्त अपने उसूलों पर चलने वाले को चुनकर लाना होता है।

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि OBC की आवाज तभी सुनी जाएगी, जब OBC के लोग चुनकर आएंगे। मोदी जी खुद को OBC बोलते हैं, पहले वो अपर कास्ट में थे, लेकिन मुख्यमंत्री बनने के बाद अपनी कम्यूनिटी को OBC लिस्ट में डाल दिया। फिर उन्होंने अपनी चालबाजी शुरू की, OBC के लोगों के बीच बोलते हैं कि ‘भाईयों-बहनों मैं पिछड़ा वर्ग का हूं, मुझे सताया जाता है’ लेकिन.. अब वो सबको सता रहे हैं, और अब ये नहीं चलेगा।

‘नरेंद्र मोदी संसद में भी झूठ बोलते हैं’

पीएम मोदी पर हमलावर होते हुए खड़गे ने कहा कि नरेंद्र मोदी ‘झूठों के सरदार’ हैं। झूठ बोलना ही उनका काम है। उन्होंने देश से झूठ बोला कि हर साल युवाओं को 2 करोड़ नौकरी दूंगा। विदेश से कालाधन लाऊंगा, सबको 15-15 लाख दूंगा। किसानों को MSP दूंगा और बैकवर्ड क्लास की आमदनी बढ़ा दूंगा। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी संसद तक में झूठ बोलते हैं। इसलिए हमें लोगों को समझाना चाहिए कि नरेंद्र मोदी देश को गुमराह कर रहे हैं और झूठ बोलने वाले प्रधानमंत्री देश, समाज का भला नहीं कर सकते।

‘लड़की को छेड़त रहे…’, सम्राट चौधरी पर राबड़ी देवी ने लगाए गंभीर आरोप, CM नीतीश से हुई तीखी बहस

खड़गे ने कहा कि किसी भी समाज को तीन चीजों की जरूरत है- विचार (शिक्षा), मनुष्य बल और आर्थिक बल। उन्होंने कहा कि इन तीन चीजों में से किसी के पास एक भी नहीं है तो आगे नहीं बढ़ सकता।

‘RSS-BJP के लोग जहर बांटते हैं’

आरएसएस और बीजेपी पर हमलावर होते हुए खड़गे ने कहा कि RSS-BJP के लोग जहर बांटते हैं। ये लोगों को आपस में बांटने का काम करते हैं, लेकिन हमें एकजुट रहना है। हिम्मत के साथ कांग्रेस पार्टी का साथ देना है। जिस तरह से आजादी के समय लोगों ने साथ दिया था, वैसे ही अगर आप लोगों ने हमारा साथ दिया तो कांग्रेस पार्टी को कोई हिला नहीं सकता।

मोदी ने SC, ST, OBC और महिलाओं के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया’

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि OBC की जाति जनगणना होनी चाहिए- ये कहने की हिम्मत सिर्फ राहुल गांधी जी ने दिखाई। इसलिए हम सभी को राहुल गांधी जी का साथ देना है। राहुल गांधी जी पिछड़ों-वंचितों का साथ देते हैं, उनका समर्थन करते हैं, उनके हक के लिए लड़तें हैं- ऐसे में आपको उनका साथ देना ही चाहिए।

खड़गे ने कहा कि मोदी सरकार ने SC, ST, OBC और महिलाओं के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया। नरेंद्र मोदी सिर्फ तकरीर करते रहते हैं। यहां तक कि वो खुद कहते हैं कि मैं नॉन-बायोलॉजिकल हूं, मुझे भगवान ने भेजा है। वहीं, बीजेपी सांसद जगदम्बिका पाल ने कहा कि आज संसद में जो हुआ वह बेहद चिंताजनक है। पढ़ें…पूरी खबर।