Baba Siddique Murder: मुंबई से शनिवार खत्म होते-होते एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी पर पहले फायरिंग फिर इलाज के दौरान उनकी मौत की खबर। इस खबर ने सियासी और बॉलीवुड दोनों को ही हिलाकर रख दिया है क्योंकि बाबा सिद्दीकी एक पॉपुलर नेता थे। उनकी हत्या के इस मामले में अब सीएम एकनाथ शिंदे का बयान आया है उन्होंने कहा कि है कि इस केस में पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में ले लिया है और जांच शुरू कर दी है।

दरअसल, महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने कहा है कि मैंने पुलिस कमिश्नर से बात की है। डॉक्टर्स से जानकारी ली है। सीएम शिंदे ने कहा कि दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है, एक आरोपी यूपी और दूसरा हरियाणा से है। तीसरा अभी भी फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है।

सीएम शिंदे मुंबई पुलिस को दिए बड़े एक्शन के आदेश

सीएम शिंदे ने कहा है कि हमने मुंबई पुलिस को निर्देश दिए है कि कानून-व्यवस्था को अपने हाथ में लेने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। मुझे यकीन है कि मुंबई पुलिस जल्द ही तीसरे आरोपी को गिरफ्तार कर लेगी। आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।\

NCP नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या, अस्पताल में इलाज के दौरान तोड़ा दम, दो आरोपी गिरफ्तार

अस्पताल पहुंचे डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस

बाबा सिद्दीकी की हत्या की खबर मिलते ही इस बीच महाराष्ट्र के गृह मंत्री और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और वरिष्ठ पुलिस अधिकारी लीलावती अस्पताल पहुंचे। दूसरी ओर एनसीपी नेता अजित पवार ने अपने सभी कार्यक्रम रद्द कर दिए हैं और वे मुंबई के लिए रवाना हो गए। हैं।

अजित पवार ने दी श्रद्धांजलि

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार ने बाबा सिद्दीकी की हत्या के मामले में ट्वीट कर कहा कि एनसीपी नेता, पूर्व राज्य मंत्री, लंबे समय से विधानमंडल में रहे मेरे सहयोगी बाबा सिद्दीकी पर गोलीबारी की घटना बहुत दुर्भाग्यपूर्ण, निंदनीय और दर्दनाक है। मुझे यह जानकर झटका लगा कि इस घटना में उनकी मृत्यु हो गई। मैंने अपना अच्छा सहयोगी और दोस्त खो दिया है। मैं इस कायरतापूर्ण हमले की कड़ी निंदा करता हूं। मैं बाबा सिद्दीकी को अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं।

कांग्रेसे ने क्या कहा?

बाबा सिद्दीकी हत्या पर मुंबई कांग्रेस ने X पोस्ट में कहा कि बाबा सिद्दीकी के निधन से हम बहुत दुखी हैं। लोगों के प्रति उनके समर्पण को हमेशा याद रखा जाएगा। इस कठिन समय में हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं सिद्दीकी के परिवार और प्रियजनों के साथ हैं।

दशहरा रैली में एकनाथ शिंदे ने किया शिवसेना को ‘आजाद’ कराने का दावा, उद्धव ठाकरे बोले- हम हैं असली पार्टी

शिवसेना ने उठाए सरकार पर सवाल

शिवसेना (UBT) नेता आनंद दुबे ने कहा कि मुंबई में अगर पूर्व विधायक सुरक्षित नहीं हैं, जो पहले मंत्री भी रह चुके हैं और जो सरकार के साथ हैं, जिनका पुत्र अभी विधायक है, ऐसे लोगों की जान सुरक्षित नहीं है तो यह सरकार आम आदमी को क्या सुरक्षा देगी। अगर अपने विधायक-पूर्व मंत्री को सुरक्षित नहीं रख सकते हैं तो देवेंद्र फडणवीस जी आप इस्तीफा दे दीजिए। एकनाथ शिंदे को राज्य के सीएम पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है. मुंबई की सड़कों पर दिन दहाड़े फायरिंग हो रही है।

बीजेपी ने भी जताया दुख

बीजेपी नेता सैयद शहनवाज हुसैन ने ट्वीट किया कि एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की दुखद हत्या के बारे में सुनकर गहरा दुख हुआ। ईश्वर उनके परिवार को इस दुख को सहने की शक्ति दे। मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं उनके साथ हैं। वहीं दिग्गज नेता की हत्या को लेकर बीजेपी नेता किरीट सोमैया ने कहा कि बाबा सिद्दीकी की हत्या चिंता का विषय है। सरकार को एक विशेष टीम बनाकर इसकी जांच करनी चाहिए। यह एक बहुत बड़ी साजिश लगती है। सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

बाबा सिद्दीकी पूर्व राज्यमंत्री रहे हैं और उनके फिल्म जगत के साथ भी अच्छे रिलेशन थे। उनके मर्डर की खबर सुनकर सभी स्तब्ध हैं और इसके चलते फिल्म अभिनेता संजय दत्त से लेकर उनके सलमान खान तक लीलावती हॉस्पिटल पहुंचे हैं।