संसद में आज ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा होनी है, इस चर्चा से पहले ही कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम द्वारा दिए गए बयान की वजह से सियासी गलियारों का माहौल और भी ज्यादा गर्म हो गया है। इंडिया गठबंधन का हिस्सा और यूपी में कांग्रेस की सहयोगी पार्टी सपा के मुखिया अखिलेश यादव ने पी. चिदंंबरम के बयान पर बेहद सधी हुई प्रतिक्रिया दी है।
उन्होंने न्यूज एजेंसी ANI द्वारा पूछे गए सवाल के जवाब में कहा कि इसपर सरकार ही जवाब दे सकती है। कांग्रेस भी दिल्ली की सरकार में रही है तो वो पूछ सकते हैं, उनके स्त्रोत होंगे, उनकी जानकारी होगी।
‘फौज को अगर और मौका मिलता तो वो PoK ले लेती’
इससे पहले अखिलेश यादव ने मीडिया से बातचीत में कहा कि संसद मेंं जब चर्चा पहलगाम पर होगी, उससे पहले भी एक घटना हुई थी… उसकी भी जानकारी जनता को नहीं मिली है। उससे पहले जो हमारे जवान शहीद हुए थे, उसकी जानकारी और सच्चाई नहीं मिली है।
उन्होंने कहा कि सवाल ये है कि बीजेपी की सरकार में बार-बार आतंकवादी घटनाएं क्यों हो रही हैं? पहलगाम की घटना को अंजाम देने वाले आतंकियों को आसमान खा गया या जमीन खा गई, आखिरकार वो आतंकी कहां हैं? उनको पकड़ना, उनके बारे में जानकारी देना, ये सरकार को जवाब देना है?
Parliament Monsoon Session, Operation Sindoor Latest Updates
चिदंंबरम के बयान पर बीजेपी बोली- कांग्रेस का हाथ देशद्रोहियों के साथ
चिदंंबरम के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए बीजेपी के सांसद दीपक प्रकाश ने कहा कि यह स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस पार्टी हाथ देशद्रोहियों के साथ है। यह बयान यह दर्शाता है कि कांग्रेस को इस देश की माटी की सुगंध नहीं है। ऐसा बयान देकर उन्होंने देशद्रोही की तरह व्यवहार किया है। कांग्रेस और कांग्रेस के ऐसे नेताओं को भारत की जनता कभी माफ नहीं करेगी। बीजेपी के नेता निशिकांत ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस देशद्रोही संगठन बन गया है। राहुल गांधी से लेकर चिदंबरम तक, कांग्रेस नेताओं ने इस देश को बेचने का ठेका ले रखा था, बीच में पीएम नरेंद्र मोदी आ गए।
‘क्या NIA ने पहचान कर ली, कैसे पता आतंकी पाकिस्तान से आए’, पहलगाम हमले पर चिदंबरम