रविवार को प्रधानमंत्री मोदी ने मेरठ में मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय का शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए पूर्ववर्ती सरकारों पर जमकर निशाना साधा। इसी मुद्दे पर टीवी डिबेट के दौरान एंकर ने महंगाई को लेकर भाजपा पर तंज कसते हुए कांग्रेस प्रवक्ता से सवाल पूछा कि आपको हिंदू मुसलमान में उलझा दिया जाता है और आप वहीं उलझ जाते हैं। इसपर कांग्रेस प्रवक्ता ने भी जवाब देते हुए भाजपा पर जमकर निशाना साधा।
आजतक न्यूज चैनल पर आयोजित टीवी डिबेट के दौरान एंकर सईद अंसारी ने कांग्रेस प्रवक्ता से सवाल पूछा कि मेरठ में आज जहां प्रधानमंत्री मोदी थे वहां चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय है। आप इस कृषि विश्वविद्यालय को जानते हैं कि बच्चे यहां से एमएससी की डिग्री लेकर निकलते हैं। कहां उन्हें नौकरी मिल रही है। क्या कांग्रेस के पास महंगाई और बेरोजगारी का आंकड़ा है जिससे आप योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री मोदी को काउंटर कर सकें या आपको हिंदू मुसलमान में उलझा दिया जाता है और आप वहीं उलझ जाते हैं।
एंकर के सवाल का जवाब देते हुए कांग्रेस प्रवक्ता सुरेन्द्र राजपूत ने कहा कि नरेंद्र मोदी ने किसानों से 2022 में आय दोगुनी करने का वादा किया था। लेकिन आय दोगुनी तो नहीं हुई बल्कि खर्चा चार गुना हो गया। आगे उन्होंने कहा कि सबसे ज्यादा पांच गरीब राज्य में से चार भाजपा शासित हैं। जिसमें तीसरे नंबर पर उत्तरप्रदेश है और बिहार इसमें टॉप कर रहा है। 2017 में बेरोजगारी की दर 2.7% थी और आज 4.8% है। ये महिलाओं के सम्मान की बात करते हैं लेकिन एक साल में महिलाओं के उत्पीड़न को लेकर देशभर के आधे केस सिर्फ उत्तरप्रदेश में दर्ज हुए। ये उत्तरप्रदेश में जो छल प्रपंच का राज है उससे निजात पाने की जरूरत है।
रविवार को प्रधानमंत्री मोदी ने मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय का शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि मेरठ की स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी मेजर ध्यानचंद को समर्पित की जा रही है। मेजर ध्यानचंद के नाम में शब्द है ध्यान। बिना ध्यान के सफलता नहीं मिलती इसलिए जिस यूनिवर्सिटी का नाम ध्यानचंद से जुड़ा हो वहां ध्यान से काम करने वाले देश का नाम रोशन करेंगे यह मुझे पक्का विश्वास है।
इसके अलावा उन्होंने पूर्ववर्ती सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि पहले की सरकारों में उत्तरप्रदेश में अपराधी और माफिया अपना खेल खेलते थे। पहले बेटियों पर फब्तियां कसने वाले खुलेआम घूमते थे। मेरठ और आसपास के लोग भूल नहीं सकते कि पहले उनके घर जला दिए जाते थे। लोग अपना पुश्तैनी घर छोड़कर पलायन के लिए मजबूर हो गए थे। लेकिन अब योगी आदित्यनाथ की सरकार ऐसे अपराधियों के साथ जेल-जेल खेल रही है। पांच साल पहले इसी मेरठ की बेटियां शाम होने के बाद अपने घर से निकलने से डरती थीं। आज मेरठ की बेटियां पूरे देश का नाम रौशन कर रही हैं।