भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व चीफ सेलेक्टर एमएसके प्रसाद ने 2023 वनडे वर्ल्ड कप के लिए अपनी फेवरेट भारतीय टीम का चयन किया। एमएसके प्रसाद ने ही वनडे वर्ल्ड कप 2019 के लिए टीम इंडिया का चयन किया था और वह उस वक्त टीम इंडिया के चीफ सेलेक्टर थे। प्रसाद ने इस वर्ल्ड कप के लिए जिस टीम का चयन किया है उसमें उन्होंने सीनियर स्पिनर आर अश्विन को शामिल किया है जबकि संजू सैमसन को टीम में मौका नहीं दिया है। वहीं उन्होंने इस टीम में स्पिनर के रूप में अश्विन के साथ-साथ कुलदीप यादव और युजवेंद्र चहल दोनों को शामिल किया है।
एमएसके प्रसाद ने स्टार स्पोर्ट्स पर बात करते हुए यह टीम चुनी और उनकी टीम में बतौर ओपनर रोहित शर्मा और शुभमन गिल मौजूद हैं। वहीं उनकी इस टीम में श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, जसप्रीत बुमराह, मो. शमी और मो. सिराज भी हैं। प्रसाद ने अपनी इस टीम में आर अश्विन को शामिल करके सबको चौंका दिया क्योंकि वह साल 2022 के बाद से लगातार वनडे टीम से बाहर चल रहे हैं और 2019 वनडे वर्ल्ड कप टीम में भी वह जगह नहीं बना पाए थे।
प्रसाद ने अपनी टीम में दूसरे विकेटकीपर के रूप संजू सैमसन के ऊपर इशान किशन को तरजीह देते हुए उन्हें टीम में शामिल किया। इशान किशन ने वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन मैचों में लगातार अर्धशतकीय पारी खेली थी और एशिया कप 2023 के लिए भी भारतीय टीम में जगह बनाई है। संजू सैमसन को भी एशिया कप के लिए टीम में चुना गया है, लेकिन वो केएल राहुल की जगह बैकअप विकेटकीपर के रूप में श्रीलंका जाएंगे। प्रसाद ने अपनी टीम में स्पिनर के रूप में कुलदीप यादव और युजवेंद्र चहल को भी शामिल किया है। चहल को एशिया कप की टीम में जगह नहीं दी गई थी।
वनडे वर्ल्ड कप के लिए एमएसके प्रसाद की टीम
रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, आर अश्विन, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, जसप्रीत बुमराह, मो. शमी, मो. सिराज, इशान किशन (विकेटकीपर)