वुमन्स बिग बैश लीग (Womens Big Bash League) 2021 के 46वें मैच में भारत की स्टार ओपनर स्मृति मंधाना ने गेंदबाजों की जमकर कुटाई की। वह अपनी टीम की हाइएस्ट स्कोरर रहीं। उनकी पारी के दम पर सिडनी थंडर (Sydney Thunder) ने तीन मैच बाद जीत का स्वाद चखा।

वहीं, भारत की एक अन्य विस्फोटक बल्लेबाज शैफाली वर्मा के लिए यह मुकाबला निराशाजनक रहा। वह सिर्फ 8 रन ही बना पाईं। उनकी टीम सिडनी सिक्सर्स (Sydney Sixers) को टूर्नामेंट में लगातार चौथी हार झेलनी पड़ी। इस जीत के बाद सिडनी थंडर पॉइंट्स टेबल में 8वें से 7वें नंबर पर पहुंच गई। उसके अब 8 अंक हो गए हैं। सिडनी सिक्सर्स 9 अंकों के साथ छठे नंबर पर बनी हुई है।

क्वींसलैंड के मैक्के स्थित हारुप पार्क में खेले गए इस मैच में सिडनी सिक्सर्स ने टॉस जीता और बल्लेबाजी का फैसला किया। हालांकि, उसका यह फैसला सही साबित नहीं हुआ और वह 20 ओवर में 6 विकेट पर 94 रन ही बना पाई।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी सिडनी थंडर ने 15.2 ओवर में 4 विकेट पर 96 रन बना मैच जीत लिया। स्मृति मंधाना (Smriti Mandhana) ने 6 चौके की मदद से 39 गेंद में 45 रन बनाए। सैमी-जो जोहानसन (Sammy-Jo Johnson) 9 गेंद में 12 रन बनाकर आउट हुईं।

कोरीन हॉल (Corinne Hall) ने स्मृति मंधाना का साथ देते हुए स्कोर को 75 के पार पहुंचाया। वह 28 गेंद में 19 रन बनाकर आउट हुईं। भारतीय ऑलराउंडर दीप्ति शर्मा और विकेटकीपर ताहिला विलसन 4-4 रन बना नाबाद रहीं।

स्मृति मंधाना पर फेंकी गई शराब, मदद मांगी लेकिन कप्तान ने नहीं दिया साथ; देखें Video

इससे पहले सिडनी सिक्सर्स की शुरुआत खराब हुई। ओपनर शैफाली वर्मा रन चुराने के चक्कर में आउट हो गईं। वह 14 रन में 8 रन ही बना पाईं। खास यह रहा है कि उन्हें रन आउट भारतीय टीम की उनकी साथी दीप्ति शर्मा ने ही किया।

इसके बाद एलिस पैरी ने कप्तानी पारी खेलते हुए एक छोर संभाले रखा। हालांकि, दूसरे छोर से नियमित अंतराल पर विकेट गिरने के कारण वह टीम के स्कोर को 100 के पार नहीं पहुंचा पाईं। एलिस पैरी 3 चौके की मदद से 40 गेंद में 40 रन बनाकर नाबाद रहीं।

सिडनी थंडर की इसाबेल वोंग ( Isabelle Wong), कप्तान हन्नाह डार्लिंगट्न (Hannah Darlington) 2-2 विकेट लेने में सफल रहीं। सैमी-जो जोहानसन ने 4 ओवर में 19 रन देकर एक विकेट लिया। दीप्ति शर्मा ने भी 4 ओवर में 19 रन दिए, लेकिन उन्हें कोई सफलता नहीं मिली।