भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने 3 मई को सीएसके और आरसीबी के बीच खेले गए मैच का पूरा आनंद लिया। सहवाग के मुताबिक इस मैच में कॉमेडी, रोमांस, एक्शन, थ्रिलर और सस्पेंस सब कुछ था और इसकी वजह से दर्शक पूरे मैच में अपनी सीट पर बैठे रहे। उन्होंने माना कि इस मुकाबले का उन्होंने पूरा आनंद लिया और ऐसे मैच देखने को कम ही मिलते हैं।
सहवाग ने कहा कि मैंने नहीं सोचा था कि आरसीबी इतने रन बना पाएगी, लेकिन अचानक उन्होंने 2 ओवर में 55 रन बना लिए। जैकब बेथेल, विराट कोहली और रोमारियो शेफर्ड की अर्धशतकीय पारी के दम पर आरसीबी ने सीएसके के खिलाफ 20 ओवर में 5 विकेट पर 213 रन बनाए थे। इस मैच में ऐसा लग रहा था कि सीएसके आसानी से टारगेट हासिल कर लेगी, लेकिन इस टीम का पारी नाटकीय रूप से ढह गई।
RCB को ट्रॉफी दिलाने की कोशिश कर रही है पूरी दुनिया
सहवाग ने कहा कि सीएसके के पास आरसीबी से जीत छीनने का सुनहरा मौका था, क्योंकि उन्हें गेम जीतने के लिए आखिरी तीन गेंदों पर बस एक बड़ा हिट चाहिए था लेकिन यश दयाल की कसी हुई गेंदबाजी और जबरदस्त दबाव ने ऐसा नहीं होने दिया। सहवाग ने यश दवाल की तारीफ की जिन्होंने पहले एमएस धोनी को पगबाधा आउट किया और फिर अंतिम ओवर में रवींद्र जडेजा और शिवम दुबे पर अंकुश लगा दिया।
वीरेंद्र सहवाग ने क्रिकबज पर कहा कि उन्हें (सीएसके को) आखिरी तीन गेंदों में एक बड़ी हिट की जरूरत थी और चेन्नई मैच जीत जाती, लेकिन उन्हें एक भी हिट नहीं मिली। मुझे यश दयाल की तारीफ करनी होगी। उन्होंने पिछले साल भी धोनी के सामने यही किया था और इस बार सिर्फ धोनी के खिलाफ ही नहीं बल्कि जडेजा और शिवम दुबे के खिलाफ भी। यह मजेदार था और मैंने इसका वाकई लुत्फ उठाया।
सहवाग ने बताया कि आरसीबी, सीएसके से हारने से बच गई। मैं कहूंगा कि किस्मत उनके साथ थी। ऐसे मैच आमतौर पर बल्लेबाजी करने वाली टीम जीतती है। मैं कहूंगा कि 90 फीसदी मैच बल्लेबाजी करने वाली टीम जीतती है। जडेजा ने आखिरी ओवर में एक भी हिट नहीं मारा और उन्होंने दो सिंगल लिए और उन्हें खेलने के लिए दो गेंदें मिली और उन्होंने नाबाद 76 रन बनाए। मैं कहूंगा कि आरसीबी बहुत भाग्यशाली है।
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने आईपीएल 2025 के प्लेऑफ में अपनी जगह पक्की कर ली है, ऐसे में सहवाग ने संकेत दिया है कि इस सीजन में किस्मत आरसीबी का साथ दे सकती है। पूर्व भारतीय ओपनर के मुताबिक पूरी दुनिया आरसीबी को 18वें सीजन में अपना पहला खिताब जिताने में मदद करने की कोशिश कर रही है। सहवाग ने कहा कि इस बार, ऐसा लग रहा है कि पूरी दुनिया आरसीबी को 18वें सीजन में आईपीएल ट्रॉफी जिताने में मदद करने की कोशिश कर रही है।