Virender Sehwag on Rohit Sharma Captaincy: रोहित शर्मा अब भारतीय वनडे टीम के कप्तान नहीं रहे और उनकी जगह शुभमन गिल को नया कप्तान बनाया गया है। भारतीय सेलेक्टर्स के मुताबिक रोहित को कप्तानी पद से हटाने का फैसला भविष्य को देखते हुए लिया गया है, लेकिन वो वनडे टीम का हिस्सा बने रहेंगे और ऑस्ट्रेलिया दौरे पर वनडे सीरीज में भी खेलते हुए नजर आएंगे।
रोहित शर्मा से वनडे कप्तानी लिए जाने के बाद हरभजन सिंह ने हैरानी जताई थी और कहा था कि उन्हें कम से कम ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए टीम का कप्तान बनाए रखना चाहिए थे। अब रोहित शर्मा को लेकर टीम इंडिया के पूर्व ओपनर बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है। क्रिकबज से बात करते हुए सहवाग ने रोहित शर्मा को धोनी के बाद भारत का दूसरा सर्वश्रेष्ठ कप्तान बताया।
रोहित हैं भारत के दूसरे बेस्ट कप्तान
वीरेंद्र सहवाग ने कहा कि लोग रोहित शर्मा की कप्तानी को लेकर उन्हें कम आंकते हैं, लेकिन दो आईसीसी ट्रॉफी के साथ (टी20 वर्ल्ड कप 2024, चैंपियंस ट्रॉफी 2025) वो शायद एमएस धोनी के बाद दूसरे सर्वश्रेष्ठ कप्तान बन गए हैं। वो अपने बारे में कम सोचते हैं और अपनी टीम के बारे में सोचते हैं, अपने साथियों के बारे में सोचते हैं उन्हें सहज महसूस कराते हैं। वो समझते हैं कि अगर किसी खिलाड़ी में असुरक्षा की भावना होती है तो उसका प्रदर्शन अच्छा नहीं होता, इसलिए वह किसी को असुरक्षा की भावना नहीं देते वो टीम में सभी को साथ लेकर चलते हैं।
ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारतीय वनडे टीम
शुभमन गिल (कप्तान), श्रेयस अय्यर (उप-कप्तान), रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल, विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, नीतिश कुमार रेड्डी, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह, प्रसिद्ध कृष्णा।
ऑस्ट्रेलिया दौरे के लिए भारतीय टी20 टीम
सूर्यकुमार यादव (कप्तान), अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल (उप-कप्तान), तिलक वर्मा, नितीश कुमार रेड्डी, शिवम दुबे, अक्षर पटेल, जितेष शर्मा (विकेटकीपर), वरुण चक्रवर्ती, जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, संजू सैमसन (विकेटकीपर), रिंकू सिंह, वाशिंगटन सुंदर।