Syed Mushtaq Ali Trophy 2024: शार्दुल ठाकुर की घातक गेंदबाजी साथ ही सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे की बेहतरीन बल्लेबाजी के दम पर मुंबई ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 के ग्रुप ई के मुकाबले में सर्विसेज को 39 रन से हरा दिया। श्रेयस अय्यर की कप्तानी में मुंबई की बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों शानदार रही और इसका परिणाम मुंबई टीम को जीत के रूप में हासिल हुआ। शिवम दुबे को उनके ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

सर्विसेज के खिलाफ हुए मैच में मुंबई के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस गंवा दिया था, लेकिन उन्हें पहले बल्लेबाजी का न्योता मिला। पहले खेलते हुए मुंबई की टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 4 विकेट पर 192 रन बनाए और सर्विसेज को जीत के लिए 193 रन का टारगेट दिया। इसके जवाब में इस टीम ने 19.3 ओवर में 153 रन बनाए।

सूर्या और शिवम दुबे की तूफानी पारी

मुंबई के ओपनर बल्लेबाज पृथ्वी शॉ इस मैच में अपना खाता भी नहीं खोल पाए और 3 गेंदों का सामना करते हुए डक पर आउट हो गए। शॉ के साथ ओपन करने आए अजिंक्य रहाणे ने इस मैच में 18 गेंदों पर 22 रन की पारी खेली जबकि कप्तान श्रेयस अय्यर ने 14 गेंदों पर 20 रन बनाए। इसके बाद सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की और सूर्या ने जहां 46 गेंदों पर 4 छक्के और 7 चौकों की मदद से 70 रन बनाए तो वहीं शिवम दुबे ने 36 गेंदों पर 7 छक्के और 2 चौकों की मदद से नाबाद 71 रन की पारी खेली। इन दोनों बल्लेबाजों ने मिलकर इस मैच में 82 गेंदों का सामना किया और 141 रन बना दिए।

शार्दुल ठाकुर की घातक गेंदबाजी

सर्विसेज के खिलाफ मुंबई के ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर ने बेहतरीन गेंदबाजी की और 4 ओवर में 25 रन देकर 4 विकेट झटके। उन्होंने इस मैच में सर्विसेज के टॉप 4 बल्लेबाजों को आउट किया और टीम के पूरी तरह से बैकफुट पर ला दिया। हालांकि कप्तान मोहित अहलावत ने 40 गेंदों पर 54 रन की संघर्षपूर्ण पारी जरूर खेली, लेकिन टीम को जीत तक नहीं ले जा पाए। मुंबई की तरफ से शम्स मुलानी ने 3 जबकि मोहित अवस्थी और शिवम दुबे ने एक विकेट लिए।

इस बीच आपको बता दें कि सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 में आंध्रा ने भारतीय विकेटकीपर केएस भारत की नाबाद अर्धशतकीय पारी के दम पर संजू सैमसन की टीम को 6 विकेट से हरा दिया। केएल भरत इन दिनों ओपनिंग कर रहे हैं और गजब की लय में हैं।