पूर्व भारतीय कप्तान और बीसीसीआई के वर्तमान अध्यक्ष सौरव गांगुली ने आईपीएल के नहीं होने पर बोर्ड को होने वाले नुकसान के बारे में बताया। गांगुली का मानना है कि इस साल अगर आईपीएल आयोजित नहीं होता है इसका असर खिलाड़ियों की सैलेरी पर देखने को मिल सकता है। बीसीसीआई अध्यक्ष ने मिड डे से कहा, ‘‘हमें स्थिति को देखना होगा कि हमारे पास कितने पैसे हैं और उस हिसाब से फैसला लेना होगा।’’

गांगुली ने कहा, ‘‘अगर आईपीएल का आयोजन नहीं होता है तो हमें 4000 करोड़ रुपए का नुकसान होगा जो कि बहुत बड़ी राशि है। अगर आईपीएल होता है तो हमें खिलाड़ियों की सैलेरी में कटौती की जरूरत नहीं होगी। बोर्ड सलाना ए+ कैटेगरी में शामिल खिलाड़ियों को सात करोड़, ए कैटेगरी में पांच करोड़, बी कैटेगरी में तीन करोड़ और सी कैटेगरी में 1 करोड़ रुपए देती है। ए+ कैटेगरी में विराट कोहली, रोहित शर्मा और जसप्रीत बुमराह हैं।

बीसीसीआई अध्यक्ष ने खाली स्टेडियम में आईपीएल कराने के सवाल पर कहा कि ऐसा हो सकता है। उन्होंने कहा, ‘‘हां, आकर्षण शायद कम होगा। मुझे याद है कि 1999 में एशियन चैंपियनशिप में पाकिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच के आखिरी दिन बिना दर्शकों के खेलने को कहा गया था। हमारी प्राथमिकता खिलाड़ियों की सुरक्षा है। अगर कोई विंडो आईपीएल के लिए हमें मिलती है तो हम टूर्नामेंट को कराना जरूर पसंद करेंगे।’’

दूसरी ओर, इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (आईसीसी) इस साल अक्टूबर-नवंबर में ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 वर्ल्ड को 2022 तक टालने पर विचार कर सकता है। टी20 वर्ल्ड कप टलने का मतलब यह भी होगा कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के आयोजन की संभावना बनेगी। भारतीय टीम आईपीएल के बाद ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर जा सकती है। आईपीएल का आयोजन 29 मार्च से होना था, लेकिन इसे अनिश्चितकाल के लिए टाला गया था।