भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान सौरव गांगुली ने भारत में आयोजित होने वाले वनडे वर्ल्ड कप 2023 के बारे में बात की और उम्मीद जताई कि भारतीय क्रिकेट टीम के कोच राहुल द्रविड़ और कप्तान रोहित शर्मा की जोड़ी मिलकर पिछले 10 साल से चले आ रहे आईसीसी टाइटल के सूखे को खत्म करने में कामयाब रहेंगे। गांगुली ने उम्मीद जताई कि यह दोनों भारत की खिताबी जीत में बड़ी भूमिका निभा सकते हैं। इस बार वर्ल्ड कप की शुरुआत 5 अक्टूबर से होगी और भारतीय टीम को अपना पहला मैच पांच बार की चैंपियन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलना है।

रोहित और द्रविड़ खत्म कर सकते हैं आईसीसी टाइटल का सूखा

भारतीय टीम ने साल 2011 में आखिरी बार एमएस धोनी की कप्तानी में वनडे वर्ल्ड कप जीता था और इसके बाद से टीम इंडिया आईसीसी का कोई भी खिताब नहीं जीत पाई है। गांगुली ने रेवस्पोर्ट्स से बात करते हुए कहा कि दवाब तो इतने बड़े टूर्नामेंट में होता ही है। मैंने भी पहले खेला है और इस दवाब को महसूस किया है। उन्होंने आगे कहा कि पिछले वनडे वर्ल्ड कप में रोहित शर्मा ने 5 शतक लगाए थे और मुझे पूरा यकीन है कि उन पर भी दवाब रहा होगा। दवाब कोई परेशानी नहीं है और मुझे यकीन है कि दोनों सफल होने के लिए कोई ना कोई रास्ता तलाश लेंगे।

गांगुली ने आगे कहा कि जब राहुल द्रविड़ खेलते थे तब उन पर प्रदर्शन करने का दवाब होता था, लेकिन अब वो कोच हैं और उन पर इस बात को दवाब होगा कि टीम कैसा प्रदर्शन करेगी। रोहित शर्मा के बारे में गांगुली ने कहा कि रोहित शर्मा ने 5 आईपीएल खिताब जीते हैं जो आसान नहीं है। वो इस वर्ल्ड कप में भारत के लिए ऐसा कर सकते हैं। वहीं पिछले वर्ल्ड कप में उन्होंने 5 शतक भी लगाए थे जो बहुत ही कठिन है, इसलिए उम्मीद है कि वो भारत के लिए ऐसा कर सकते हैं और इस वनडे वर्ल्ड कप टाइटल को जीत सकते हैं।

गांगुली ने पाकिस्तान के बारे में बात करते हुए कहा कि पाकिस्तान सेमीफाइनल के लिए क्वालिफाई कर ले ताकि ईडन गार्डन में भारत-पाकिस्तान सेमीफाइनल मुकाबला खेला जा सके (हंसते हुए)। गांगुली ने कहा कि ईडन गार्डन में इस बार पांच मैच खेले जाएंगे और मैं इसके लिए जय शाह और बीसीसीआई का आभारी हूं। हमें सेमीफाइनल मैच को आयोजित करने का भी मौका मिला है। इस मैदान की क्षमता 60,000-70,000 है और हम अगले दो साल में कोशिश करेंगे की इसे एक लाख तक पहुंचाया जा सके।